Ньюкасл обыграл беспомощный Вест Хэм, а Ярмоленко получил печальный вердикт от фанатов

20 июля 2019 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Ньюкасл и Вест Хэм встречаются в матче за третье место Азия Трофи 2019. Андрей Ярмоленко выйшел в стартовом составе впервые за 9 месяцев. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Азия Трофи. Товарищеский турнир, матч за 3-е место

Ньюкасл – Вест Хэм – 1:0

Гол: Муто, 34

В полуфинале турнира Трофей Азия Премьер-лига Ярмоленко с Вест Хэмом уступил Зинченко с Манчестер Сити. Ньюкасл также с разгромным счетом сложил оружие в матче против Вулверхэмптона. За всю историю "сороки" выиграли на 12 личных встреч больше, чем "молоты". В то же время в АПЛ 2018/19 команда Пеллегрини без травмированного украинца выиграла обе дуэли с общим счетом 5:0. Матч Ньюкасл – Вест Хэм проходит на стадионе Хонкоу вместимостью в 33 тысячи зрителей. Начало в 12:00 по киевскому времени.

Манчестер Сити – Вест Хэм: Зинченко как двойной победитель, Ярмоленко транжирит супершансы, дебют 70-миллионного новичка

Вест Хэм на первый тайм выходит в таком составе: Фабиански – Сабалета (к), Рид, Огбонна, Кресуэлл – Райс, Каллен – Ярмоленко, Лансини, Андерсон – Чичарито

Первый момент создал Ньюкасл на 8-й минуте. Лансини в центре поля завозился с мячом, "сороки" разыграли быструю контру, но 19-летний Элиас Соренсен умудрился не попасть в пустые ворота с нескольких метров. Муто, 27-летний хавбек сборной Японии, попытался перебросить Фабиански навесным ударом, однако не перехитрил польского голкипера. В первые минут 15 на поле заметен только Ньюкасл.

Стерри на 35-й минуте закрутил с правого фланга, а Муто замкнул на грани или скорее за чертой офсайда. Здесь VAR нет, поэтому гол засчитан. У Вест Хэма только Андерсон пытается обострять, но не очень удачно. Ярмоленко же выглядел совершенно провально. На 41-й Андрей сигнализировал о пенальти за якобы игру рукой после его прострела, однако арбитр не согласился с его претензиями. Повтор показал, что мяч действительно нашел конечность игрока Ньюкасла. С нового сезона за такое вроде бы должны давать пенальти.

На второй тайм украинец уже не вышел. Что и не удивительно. Экс-динамовец свой шанс не использовал, не создав абсолютно никакой угрозы воротам Ньюкасла. Вместо Ярмоленко вышел Снодграсс. В свою очередь на левом фланге Андерсон остался на поле. Показательное решение Мануэля Пеллегрини. Здесь вам не УПЛ – люди должны выкладываться и в товарищеских матчах. У Вест Хэма также ушли с поля Райс (его заменил Карлос Санчес), а другие игроки группы атаки Чичарито и Лансини уступили место Антонио и Уилшеру.

Сноди разыграл несколько комбинаций вместе с Уилшером и Андерсоном. Конкурент Ярмоленко выглядит мотивированнее и интереснее на правом фланге, который активизировался после перерыва. И вот уже Фелипе выпрыгнул выше всех на подаче – лишь перекладина спасает Ньюкасл. "Сороки" отвечают быстрым контрвыпадом. Муто перетягивает с пасом, но находит Шелви в штрафной, тот переправляет на партнера во вратарскую – гол, однако проблема в том, что игрок Ньюкасла забрался в километровый офсайд.

Антонио и Диангана в конце матча получили хорошие возможности забить, но их удары разминулись со створом ворот. Вест Хэм так и не сподобился хотя бы на один точный удар. У Ньюкасла их было 2, и победа команды Стива Брюса выглядит вполне закономерной – игра прошла по сценарию именно этого тренера.

Вест Хэм провальный – во что играет эта команда и Ярмоленко в ней?

Когда Хосеп Гвардиола морщил лоб, просматривая игру своего первого соперника в АПЛ 2019/20, его можно было понять. Это просто невозможно постичь – больно смотреть. Никакой осмысленности, крошечное количество креатива, пустая беготня, провалы во всех линиях. Одним словом качество нынешнего Вест Хэма очертить можно словом "беспросветно". И не скажешь, что у лондонцев состав похуже, чем у Ньюкасла. Нет. Чичарито в сборной Мексики, Ярмоленко даже в той же Боруссии выглядели в разы интереснее. Провалили матч не только они. Лансини и Андерсон также были далеки от идеала. После перерыва было лучше, но не настолько, чтобы отыграться.

Многие фанаты Вест Хэма разочарованы игрой украинца. Комментарий одного из фанатских профилей о том, что Ярмоленко не лучше Майла Антонио набрал, пожалуй, больше всего лайков. Андрей не в том состоянии, чтобы позволять себе такие пешеходные матче. Когда к команде присоединятся дорогие новички Форналс и Алле, будет еще труднее конкурировать за места в атакующей линии. Твит о том, что 29-летний украинец зря думает, что должен выполнить 8 лишних шагов перед тем, как отдать пас, ярко отражает его проблемы в субботней игре.

Слишком медленно и предсказуемо для защитников Ньюкасла. Есть и такие, которые призывают дать ему время после травмы и не слишком считаться с матчами во время сборов, но в этом взгляде сторонников меньше. Китайский предсезонный тур оказался большим разочарованием для бывшего лидера Динамо, его партнеров и фанатов. Пока что Вест Хэм не выглядит командой, способной зацепиться за еврокубки. Больше похоже на то, что болельщиков "молотов" ждет новый сезон бесполезных надежд.