Манчестер Юнайтед дожал Тоттенхэм, Вест Хэм победил Лестер и поднялся в зону ЛЧ, Арсенал разгромил Шеффилд

11 апреля 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 31-го тура АПЛ было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Ляказетт, 33, 85, Мартинелли, 72

Бернли в родных стенах принимал Ньюкасл. На 18-й минуте хозяева вырвались вперед – Вуд в штрафной соперника навозил нескольких защитников и отдал на Выдру, который в касание замкнул. "Сороки" пытались навязывать борьбу, однако до перерыва ничего создать не смогли.

Манчестер Сити сенсационно уступил Лидсу, играя тайм в большинстве – убийственный Бьелса испортил "праздник" Зинченко

На 59-й минуте гости таки сравняли счет – отличился Мерфи. Это придало им уверенности, и уже через несколько минут их вывел вперед Сен-Максимен. Этот гол стал последним в матче, и финальный свисток зафиксировал волевую победу Ньюкасла – 1:2.

Вест Хэм в родных стенах принимал Лестер. В случае победы "молотобойцы поднялись бы в зону ЛЧ, а "лисы" в случае поражения оставили бы Челси и Ливерпуль на дистанции двух и четырёх очёк соответственно – таким образом, обоим коллективам была нужна только победа. Подопечные Бренден Роджерса, однако, не обнаружили большой мотивации на старте встречи, огрызнувшись лишь дальним ударом Фофана в руки Фабиански. За это лондонцы болезненно наказали в середине первого тайма.

Организовав несколько интересных подходов к воротам, "хаммерс" шедеврально открыли счёт: на 29-й минуте Цоуфал отдал передачу с правого фланга на линию штрафной, а Лингард ударом слёту попал под правую штангу – 1:0! "Лисы" ничем не ответили, а хозяева удвоили преимущество на 44-й – это Боуэн откликнулся на заброс Диопа по правому флангу, вышел один на один со Шмейхелем и покатил влево на Лингарда. Джесси забил в пустые ворота. 2:0!

Через две минуты после перерыва Вест Хэм забил третий гол, раскатав классную комбинацию в штрафной с выстрелом Боуэна метров с десяти – 3:0! На 53-й же Диоп замкнул навес на дальнюю штангу, вколотив четвёртый гол, но его отменили из-за офсайда.

После этого "молотобойцы" сбавили обороты, позволив Лестеру перехватить инициативу, а "лисы" на 70-й минуте сумели этим воспользоваться: Перрейра выбил мяч из-под ног Масуаку на Ихеаначо, а тот пробил из пределов полукруга перед штрафной – 3:1! В компенсированное время Келечи сократил отставание до минимума, расстреляв ближний угол результате удачного отскока. 3:2! К сожалению для гостей, спастись от поражения не удалось. Вест Хэм выдержал и победил.

Манчестер Юнайтед на выезде встречался с Тоттенхэмом. На 35-й "дьяволы" вышли вперед благодаря голу Кавани, но после просмотра VAR рефери заметил фол, и отменил его. "Шпоры" не замедлили с ответом, и уже на 40-й счет открыл Сон Хын Мин.

После перерыва манкунианцы сравняли – Фред своевременно оказался на добивании в штрафной соперника, и отправил мяч под перекладину. Далее игра продолжилась на равных, но уже под занавес поединка Фернандес ювелирно навесил в штрафную, а Кавани в падении замкнул головой – 1:2. После этого защита подопечных Моуринью посыпалась, и в компенсированное время еще один положил Гринвуд. В итоге – победа Манчестер Юнайтед – 1:3.

Программу дня в Англии закрывал домашний поединок Шеффилд Юнайтед против Арсенала. Гости в случае победы поднялись бы на девятую позицию в таблице, приблизившись к седьмой позиции на расстояние четырёх очков, а хозяева могли бы прервать 3-матчевую проигрышную серию. Словом, бороться было за что, но в первые полчаса команды не форсировали события, обменявшись несколькими перспективными ситуациями и заблокированными ударами.

Шеффилд достаточно неплохо оборонялся, но на 33-й минуте Арсенал пробудил в себе древний навык к созданию фантастических комбинаций. Эффектная перепасовка между Парти, Сака и Ляказетта с пасом пяткой в ​​штрафную от Себальоса завершилась точным ударом всё того же Ляказетта – 0:1! Именно с этим счётом футболисты и отправились отдыхать.

Во втором тайме "канониры" не демонстрировали топ-скоростей и не создавали большого количества моментов, но инициативу во встрече Лондон не отпускал. Шеффилд держался до 70-х минут, однако на 72-й хозяева пропустили – Пепе ворвался в штрафную и пробил низом, Ремсдейл парировал перед собой, а Мартинелли сыграл на добивании. 0:2. Добил же соперника Ляказетт, который на 85-й минуте получил разрезной пас от Парти и реализовал выход один на один. 0:3! Арсенал громит Шеффилд.