Ньюкасл на последних секундах вырвал ничью с Ливерпулем и не пустил мерсисайдцев в зону ЛЧ, Брайтон уступил Шеффилду

24 апреля 2021 Читати українською

В рамках 33-го тура АПЛ Ливерпуль опозорился, потеряв очки с Ньюкаслом, а Шеффилд минимально одолел Брайтон. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 33-й тур

Ливерпуль – Ньюкасл – 1:1

Голы: Салах, 3 – Уиллок, 90+5

Шеффилд – Брайтон – 1:0

Гол: Макголдрик, 19

Ливерпуль в результате осечки с Лидсом в прошлом туре опустился аж на седьмую позицию в турнирной таблице, однако домашняя победа над Ньюкаслом вернула бы мерсисайдцев в зону Лиги чемпионов – благо, отставание составляло всего два очка. "Красные" не стали затягивать с реализацией этой важной задачи, открыв счёт уже на 3-й минуте. Отличился Салах, который зацепился за мяч на правом краю штрафной и ударом с разворота поразил ближнюю девятку – 1:0!

"Это – невозможно": Клопп не у восторге от нового формата Лиги чемпионов

Ньюкасл мог отыграться в результате заброса на ход Лонгстаффу на 20-й минуте, но переиграть Алиссона тот не сумел. Ливерпуль ответил вагоном моментов, расстреливая ворота Дубравки из всех углов и дистанций – хозяева провели аж 22 удара (9 в створ), однако ни до перерыва, ни после забить второй гол не удалось. Наказание за расточительность прилетело в компенсированное время, когда Сен-Максимен вывел Уилсона один на один с голкипером – в этот раз Алиссон не спас "красных". К сожалению для "сорок", лайнсмены заметили у Каллума игру рукой, отменили взятие ворот.

Впрочем, гости не сдались. На 90+5-й минуте Виллок принял скидку в центр штрафной и пробил с рикошетом от Фабинью – мяч пошёл в противоход Алиссону. 1:1! Ничья на Энфилде. Ливерпуль так и не вернулся в зону ЛЧ.

Брайтон приехал в гости к аутсайдеру турнирной таблицы Шеффилду. На 19-й минуте гости вырвались вперед – Макголдрик получил передачу в штрафной соперника, и с убийственного расстояния в касание пробил мимо голкипера.

Сравнять "чайки" смогли только после перерыва, но после просмотра VAR на предмет офсайда гол Модера был отменен. После этого они имели еще несколько моментов, но реализовать их так и не смогли. "Клинки" празднуют минимальную победу.

Гиггз променял карьеру и семью на секс – легенда Манчестер Юнайтед не едет на Евро и рискует сесть на 5 лет