"Никогда не говорил вратарю идти и забивать гол на 92-й минуте": авантюра скандального чемпиона мира разозлила Эмери

19 февраля 2023 Читати українською

Главный тренер Астон Виллы Унаи Эмери упрекнул вратаря Эмилиано Мартинеса за выход в чужие владения на последних минутах матча с Арсеналом (2:4). Все завершилось контратакой и "лишним" голом соперника.

"Я никогда не говорил своему вратарю, что он должен идти и забивать гол на 92-й минуте. У меня нет точных данных, но гол кипера случается, возможно, в одной такой ситуации из 100. Зато соперник может выскочить в контратаку и забить в 10 случаях из 20. На этот раз так и произошло.

Пушка Зинченко и драматичный автогол чемпиона мира в видеообзоре матча Астон Вилла – Арсенал – 2:4

Для меня это не совсем разумно. На самом деле это непоследовательность в том, как мы хотим играть, как мы хотим бороться. Мы и без него можем забить, можем просто проиграть 2:3, но получить такой гол и 2:4? Нет, это нехорошо", – цитирует критику Эмери Metro.

Напомним, 2 месяца назад Эмилиано Мартинес стал чемпионом мира со сборной Аргентины. Кипер отметился не только великолепной игрой, но и несколькими скандалами (морально уничтожал французов в финале, засовывал между ног свои награды, издевался над Килианом Мбаппе на празднованиях).

"Мальчик просто облажался": герой Аргентины гордится моральным уничтожением 100-миллионного хавбека сборной Франции