Неймар принес Бразилии победу над Эквадором – "селесао" продлили идеальный отбор на ЧМ и оторвались от Аргентины

5 июня 2021 Читати українською

Бразилия просто не замечает соперников в южноамериканском отборе на чемпионат мира.

Отбор на чемпионат мира, Южная Америка

Бразилия – Эквадор – 2:0

Голы: Ришарлисон, 65, Неймар, 90+4

Очередной жертвой команды Тите стал крепкий Эквадор, который до матча имел лишь на три очка меньше.

Неймар и другие легионеры сборной Бразилии хотят отказаться от участия в домашнем Копа Америка в знак протеста

"Банановые" достойно держались на протяжении тайма и сохранили свои ворота "сухими". Впрочем, после перерыва бразильцы увеличили обороты. Особенно старался Неймар. Форвард ПСЖ сначала отдал результативную передачу на Ришарлисона, а под занавес встречи дважды бил пенальти. Первую попытку Ней провалил, но арбитр зафиксировал "заступ" со стороны вратаря эквадорцев Домингеса. Второй удар самого дорогого футболиста мира был лучше – 2: 0.

Сборная Бразилии продолжила идеальный отбор, выиграв 5 матчей из 5-ти. Отрыв от Аргентины вырос до 4 очков.

Отбор к ЧМ-2022: гол Месси помог Аргентине победить Чили, экс-форвард Шахтера дублем принес победу