УКР РУС

"Не вызывать Малиновского в сборную Украины – это ошибка": Сабо раскритиковал решение Петракова

22 сентября 2021 Читати українською

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал конфликт между Александром Петраковым и Русланом Малиновским.

"Невызов Малиновского – это плохо. Пусть Петраков не обижается. Если Малиновский в чем-то виноват, то он должен был вызвать его к себе и поговорить по-хорошему. Такое бывает. А не рубить сразу: "Улетел – хорошо, что улетел", "Много говорит – вызову вместо него другого".

"Это его выбор": Ващук отреагировал на решение Петракова не вызывать Малиновского в сборную Украины

Не вызвать Малиновского в сборную – это очень плохо. Для меня, Руслан – один из лучших футболистов. Особенно сейчас. Он и в подыгрыше, и в отборе, забивной. У Шевченко была прекрасная сборная. Есть средняя линия – Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, и уже есть команда.

У Шевченко была хорошая команда, потому что была очень хорошая средняя линия, игроки которой умели и защищаться, и атаковать, и контролировать мяч. Поэтому не вызвать Малиновского в сборную Украины – это ошибка. Петраков должен понимать, что в национальной команде нельзя относиться к игрокам, как к молодежи", – цитирует Йожефа Сабо 1927.kiev.ua.

Напомним, Руслан Малиновский не сыграет в составе сборной Украины против национальной команды Финляндии 9 октября и против Боснии и Герцеговины 12 октября. Наставник "сине-желтых" Александр Петраков решил не вызывать хавбека.

"Далёк от лучшего Руслана". Малиновский шлет сигнал Петракову, но Гасперини и итальянская пресса требуют большего