"Не рассчитывали так быстро его использовать": ван Леувен – о раннем дебюте, здоровье лидера перед ЛЧ и голе джокера

16 сентября 2023 Читати українською

Главный тренер Шахтера Патрик ван Леувен подытожил победу над Оболонью в 7-м туре УПЛ (1:0) и затронул тему подготовки к матчу с Порту в Лиге чемпионов.

"На старте игры у Шахтера не было нужного темпа, чтобы забить гол. Надо было добавить в темпе, а свои моменты мы нашли лишь в конце первого тайма. Многое не вышло в первые 15 минут, не так агрессивно играли, как хотели. Не использовали свои шансы: Думаю, проблема в том, что игроки уже думали о матче против Порту в Лиге чемпионов, и свои моменты нужно использовать в первом тайме, чтобы дать некоторым игрокам больше отдохнуть.

Шахтер – Оболонь – 1:0 – видео гола и обзор удачной репетиции "горняков" перед стартом в ЛЧ

Каково состояние Николая Матвиенко? Каждый день есть прогресс в его восстановлении. Посмотрим, что будет считать наш медицинский штаб, будет ли он готов к матчу с Порту. Будем надеяться.

Назарина? Я доволен его игрой и тренировочным процессом на протяжении последних недель. Он тоже хорошо смотрелся в сборной. Но Егор играл в предыдущем матче, потому сегодня я на этой позиции дал шанс Судакову. Я объяснил это Назарине, сказал, что доволен тем, как он работает, и что для меня он футболист, на которого я всегда могу рассчитывать. И он помог команде, когда вышел на поле, и забил хороший гол.

Дебют Артура Рудько? Мы брали опытного вратаря, но не рассчитывали так быстро использовать его. Но такова ситуация в Шахтере, что я дал ему шанс. И он хорошо себя показал в первом матче.

Ожидание от Лиги чемпионов? Завтра утром приступаем к подготовке к игре с Порту", – рассказал ван Леувен в эфире MEGOGO и YouTube-канала Шахтера.

Уже во вторник, 19 сентября, Шахтер сыграет с Порту в первом туре Лиги чемпионов 2023/24. Начало игры в 22:00 по Киеву.

Шахтер в большинстве дожал Оболонь и укрепил лидерство в УПЛ – дебютант сборной принес тяжелую победу перед ЛЧ