Милан разгромил Кальяри благодаря дебютным голам Жиру и Тонали, Рома эффектно уничтожила Салернитану

29 августа 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 2-го тура Серии А было проведено четыре матча. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Пеллегрини, 48, 79, Верету, 52, Абрахам, 69

Воскресную игровую программу в итальянской Серии А открывал поединок Дженоа – Наполи. Под занавес первого тайма неаполитанцы сумели вырваться вперед – Политано отдал в штрафную на Руиса, который навозил нескольких защитников и пробил в левый нижний угол ворот.

Сенсационное поражение Ювентуса в видеообзоре матча против Эмполи

На 54-й счет сумел сравнять Пандев, но после просмотра VAR его гол был отменен из-за фола. Однако, "грифоны" не расстроились и продолжили свои попытки. Чуть позже, на 69-й равновесие сумел восстановить Руис. Гости сразу бросились в атаку и под занавес поединка снова вырвались вперед – отличился Петанья. В итоге – победа Наполи – 1:2.

Сассуоло в родных стенах принимал Сампдорию. В первом тайме обе команды имели множество шансов для того, чтобы открыть счет, но реализовать их не смогла ни одна из них. Соперники ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во второй половине встречи ситуация на поле не изменилась. Было множество опасных моментов, но счет оставался "сухим". В конце концов, финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

Милан в родных стенах принимал Кальяри, открыв счёт уже на 12-й минуте благодаря классному удару со штрафного в исполнении Тонали. Сандро забил дебютный гол в футболке "россонери", однако уже через три минуты гости сравняли – это Дейола замкнул навес от Жоау Педро. Впрочем, ещё через две минуты хозяева восстановили своё преимущество вследствие выстрела Леау из-за пределов штрафной и рикошета от Браима Диаса. 2:1.

Довольно быстро Милан провёл третий гол – на 24-й минуте Браим Диас разогнал контратаку с передачей на правый край штрафной, а Жиру завершил её красивым обводным ударом в дальний угол! Ну а перед свистком на перерыв он ещё и дубль оформил, реализовал пенальти. Это дебютные голы Оливье в составе "россонери".

После такого избиения второй тайм превратился в формальность, не порадовав ни голами, ни красивыми моментами. Финальный свисток зафиксировал разгром Кальяри со счетом 4:1.

В параллельной встрече Салернитана принимала Рому. От подопечных Жозе Моуринью ожидался традиционный закрытый стиль с минимумом моментов, однако хозяева позволяли слишком много. К 21-й минуте они отдали всего 17 пасов, а общая точность до перерыва составила 40%. Команда владела мячом 14% игрового времени, поэтому не удивительно, что "волки" нанесли 8 ударов по воротам – впрочем, открыть счёт в первом тайме им не удалось.

Во втором тайме Рома наверстала упущенное. Уже на 48-й минуте римляне вышли вперёд благодаря классному удару Пеллегрини с края штрафной в левый нижний угол, а на 52-й гости удвоили своё преимущество вследствие красивой комбинации с выходом Верету один на один (ассистировал Мхитарян). На 69-й Абрахам забил дебютный гол в составе "волков", выстрелив с линии штрафной в левую девятку (тоже после классной перепасовки), а на 79-й Пеллегрини оформил дубль, эффектно закинув мяч в дальний верхний угол – 0:4! Именно с этим счётом матч и подошел к концу.

"Продавши коня, я прокинувся мільярдером": божевільний власник Перуджі воював із Кальчо і запросив сина Каддафі