Наполи без проблем уничтожил Сампдорию и возглавил турнирную таблицу Серии А, Рома минимально одолела Удинезе

23 сентября 2021 Читати українською

В рамках 5-го тура Серии А было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Гол: Абрахам, 36

Удаление: Пеллегрини, 90 (Рома, вторая желтая)

"Месси никогда не сталкивался с этим", – партнер Малиновского смешно переоценил свою популярность

Торино в родных стенах принимал Лацио. В первом тайме обе команды имели множество моментов, чтобы открыть счет, но реализовать их не удалось никому. Соперники ушли на перерыв с нулевым счетом на табло.

В середине второй половины встречи "быки" вырвались вперед – отличился Пьяца, который только что вышел на замену. До конца поединка "орлы" отчаянно пытались сравнять счет, но соперника каждый раз спасал голкипер. Уже в компенсированное время рефери назначил одиннадцатиметровый за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал Иммобиле – 1:1. Боевая ничья.

Наполи на выезде встречался с Сампдорией. Еще до перерыва неаполитанцы сумели оформить себе комфортное преимущество в счете – в воротах генуэзцев расписались Осимхем на Руис – обоим ассистировал Инсинье.

После перерыва гости продолжали давить на ворота соперника, и на 50-й Осимхен оформил дубль. После этого защита хозяев окончательно посыпалась, и на 59-й Зелински сделал счет разгромным – 0: 4. Чуть позже, на 73-й, игроки Сампдории сумели отквитать один гол усилиями Кандревы, однако после просмотра VAR на предмет офсайда он был отменен. В конце концов, финальный свисток зафиксировал крупную победу Наполи – 4:0.

Завершал игровой день поединок Рома – Удинезе. Римляне с первых минут преобладали во владении мячом, и вообще, полностью контролировали игру. На 36-й они сумели открыть счет – Калафйори ворвался в штрафную и отдал роскошную передачу на Абрахама, который пробил в практически пустые ворота.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. До конца матча "волки" имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, но реализовать их не смогли. В итоге – минимальная победа Ромы.