Наполи с позорным счетом уничтожил Фиорентину, Сассуоло благодаря пенальти на последних минутах вырвал ничью у Пармы

17 января 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 19-го тура Серии А было проведено три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Глик, 5 (автогол), Сими, 29, 54, Вулич, 65 – Фальке, 83

Игровой день в итальянской Серии А начинал поединок Наполи – Фиорентина. Хозяевам удалось забить быстрый гол – на 5-й минуте Петанья в штрафной скинул под удар Инсинье, который в касание пробил в левый угол ворот. На 36-й преимущество неаполитанцев закрепил Демме. Пока защита "фиалок" собиралась с силами, еще один положил Лосано – 3:0. Подопечные Дженнаро Гаттузо и не думали останавливаться на достигнутом и под занавес тайма гол в раздевалку забил Зелински.

Малиновский все еще может вернуться в Бельгию – за украинцем выстроилась очередь из топ-клубов

Во второй половине встречи игроки Фиорентины выровняли игру и даже начали создавать опасные моменты, однако отквитать хотя бы один гол никак не удавалось. На 71-й рефери назначил пенальти в ворота "фиалок", который без особых проблем реализовал Инсинье, записав в свой актив дубль. Под занавес встречи Фиорентину добил Политано, который с линии штрафной пробил точно под правую стойку. В конце концов, финальный свисток зафиксировал сокрушительную победу Наполи – 6:0.

Благодаря этой победе неаполитанцы сократили отставание от Интера до 3-х очков и теперь занимают третью строчку турнирной таблицы, а Фиорентина расположилась на 14-м месте первенства.

Сассуоло в родных стенах принимал Парму. В середине первого тайма Капуто вывел хозяев вперед, но после просмотра VAR на предмет офсайда взятие ворот было отменено. На 37-й минуте Пеццела с левого фланга навесил в штрафную, а Куцка выверенным ударом головой отправил мяч в сетку – 0:1.

В начале второй половины встречи хозяева пытались сравнять счет, однако пармезанцы играли больше от обороны, не рискуя потерять преимущество. Уже на последних минутах компенсированного времени рефери назначил одиннадцатиметровый в ворота "крестоносцев". Этот шанс не упустил Джуричич, который без особых проблем переиграл голкипера. Боевая ничья – 1:1.

Беневенто на выезде встречался с Кротоне. Уже на 5-й минуте матча Глик пытался заблокировать прострел в штрафную, и отправил мяч в собственные ворота – 0:1. В середине тайма преимущество хозяев увеличил Сими.

В начале второй половины встречи Сими в касание замкнул блестящий навес Ривьера в штрафную – 0:3. Чуть позже, на 65-й, еще один положил Вулич и счет стал действительно разгромным. Несмотря на это, подопечные Филиппо Индзаги не сдались и продолжали попытки сократить отставание. Уже под занавес встречи Фальке таки отыграл один гол, но этого было мало и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Кротоне – 4:1.