Болонья разгромила Сассуоло, Наполи одолел Удинезе и закрепился на вершине Серии А

12 ноября 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу в 15-м туре чемпионата Италии состоялось три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Эмполи без проблем победил Кремонезе – Камбьяги забил рекордный для Серии А гол

В первом матче дня Удинезе едва не совершил камбек с Наполи. Один из недавних лидеров и сенсация Серии А встал на скользкую тропу и в последних шести матчах не одержал ни одной победы. Не удалось нарушить печальную статистику и с парненопейцами, хотя к успеху было очень близко.

Осимхен и Зелиньски в первом тайме и Эльмас после перерыва забили три мяча в ворота гостей и, казалось, сняли вопрос о победителе. Однако в конце матча фриульцы в течение двух минут сократили счет до минимума и в сердцах болельщиков Удинезе забрезжила надежда. Однако на большее подопечных Андреа Соттиля не хватило...

Локомотив имени Спаллетти продолжает на всех парах бить собственные рекорды – победа над "бьянконери" стала уже тринадцатой в текущем сезоне и укрепила лидерство неаполитанцев на вершине Серии А. В свою очередь Удинезе с 24 баллами остался восьмым.

В еще одном матче Лечче на выезде одолел Сампдорию. Гости забили гол в раздевалку, а удвоили в конце матча. Вторая победа подряд позволила Лечче подняться уже на 15-ю строчку. Генуэзцы предпоследние – Верона, которой хватит даже ничьей, чтобы обойти Лечче в турнирной таблице, свой поединок со Специей проведет в воскресенье, 13 ноября.

Программу дня закрывал поединок в Болонье, где одноименная команда принимала Сассуоло. Соперники шли на равных во второй половине таблицы, поэтому феерии никто не ожидал. Ее и не было – хозяева провели 8 ударов на 0,83 xG, а у гостей было 7 выстрелов на 0,51. Тем не менее, при таком футболе болельщики увидели аж три гола.

Все они залетели в ворота гостей. На 30-й минуте Эбишер открыл счёт, замкнув прострел от Лукуми, а на 50-й Арнаутович удвоил преимущество – Марко получил разрезную передачу от Сориано и реализовал выход один на один. На 78-й же Фергюсон добил Сассуоло фантастическим дальним ударом. 3:0! Болонья празднует разгромную победу.