УКР РУС

Мудрик может посодействовать лимиту на легионеров в АПЛ – англичане озабочены безумными ценами сомнительных иностранцев

5 марта 2023 Читати українською

Исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии (FA) Марк Буллингем озвучил план защиты "домашних" игроков от бездумного наплыва легионеров.

"Очень важно, чтобы приток игроков был ограничен. В последние два трансферных окна у нас появилось вдвое больше иностранных игроков, чем в любое другое окно раньше. Вы видели, что после Brexit почти вдвое уменьшилось игровое время футболистов до 21 года, которые воспитывались в Англии. Для нас есть тревожные тенденции – мы потеряли около 28% игроков, прошедших квалификацию в Англии.

Пока без Мудрика, но с Шевченко: 5 самых ужасных трансферов Челси в истории

Вероятно, нам следует ослабить требования для приглашения иностранцев в обмен на гарантированные места для наших воспитанников. Это позволит клубам скорее подписать очевидный мировой талант и не ждать, пока он наберет необходимое количество очков для лицензии на работу. Вы подписываете его, когда он стоит 3 миллиона фунтов, а не ждете, пока он достигнет 30 миллионов.

Реальность такова, что есть лишь небольшое количество игроков, которые действительно будут приносить пользу командам Премьер-лиги. Если же у вас идет война почти за любого игрока, это всегда будет повышать цену. Энцо Фернандес и Михаил Мудрик могли оказаться в клубах АПЛ еще в прошлом году и скорее получить разрешение на работу. В итоге их приобрели только в этом году, вероятно, в 20 раз дороже, чем могли в прошлом. Ключ состоит в том, чтобы держать разумный контроль и убедиться, что вы не просто открываете шлюзы", – цитирует Буллингема The Times.

Челси удержал победу над Лидсом, прервав серию неудач – репетиция перед Лигой чемпионов прошла без Мудрика