УКР РУС

Моуринью: Я тренер Манчестер Юнайтед, но не знаю, как справиться с паникой, когда мяч у наших ворот

6 декабря 2018 Читати українською

Наставник Манчестер Юнайтед Жозе Моуринью поделился впечатлениями от матча 15-го тура АПЛ против лондонского Арсенала.

"Мы забили четыре гола, а матч завершился ничьей 2:2! Мы, как всегда, допускали ошибки и платили за них. Сегодня все было, в принципе, как и обычно, но мы показали характер. Игроки готовы выходить и биться, команде нужно отдать должное.

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 2:2 – видео голов и обзор матча

Команда была на грани, очень устала. Некоторые игроки не играли весь сезон, Смоллинг играл в непростых условиях, но Арсенал проявлял опасность только тогда, когда мы теряли мяч в опасных зонах. Это была игра с душой и сердцем, ребята все отдавали за футболку клуба. Но со скамейки все равно чувствовалась небольшая паника, когда мяч доходил до нашей оборонной зоны. Как избавиться от этой паники? Я не знаю. Я тренер Манчестер Юнайтед, но не знаю ответ на этот вопрос.

В матчах мы всегда создаем первый момент. Но сколько раз мы его реализовывали, чтобы оттолкнуться от этого? Очень, очень редко. Но я доволен ребятами.

Характер был на уровне Манчестер Юнайтед, но нам не хватило других качеств. Я не согласен с людьми, которые сравнивают нашу команду с Манчестер Юнайтед времен Роя Кина, Руда ван Нистельроя, Неманьи Видича. Дайте нам время. Я доволен характером команды, но мы не в форме и нестабильные", – цитирует Моуринью ВВС.

Манчестер Юнайтед – Арсенал: потеряная победа "канониров", сумасшедший гений Эмери и проваленный экзамен Моуринью