Мораес мало двигается на поле, – Олег Федорчук раскритиковал форварда сборной Украины

12 сентября 2019 Читати українською

Украинский тренер Олег Федорчук поделился впечатлениями от товарищеского матча Украина – Нигерия (2:2) и оценил игру форвардов "желто-синих".

"Несмотря на большую ротацию, игровая схема осталась та же. А как она изменится? Мы играем с одним нападающим, и от этого пока не отойдем.

Мораес: Моя травма очень болезненная, но ничего серьезного

Оба наших форварда – Яремчук и Мораес – привыкли играть очень высоко, в одной зоне, и если кого-то немного оттянуть, он будет чувствовать себя неловко.

Вот найти бы такого игрока, как Алекс Ивоби, чтобы и объем работы выполнял, и острую передачу умел сделать, и на острие атаки сыграть. Классический оттянутый нападающий. Но кто у нас так играет? Яремчук активен, но с мячом работает тяжело. А Мораес мало двигается, дает маленький объем", – поделился Федорчук в комментарии Сегодня.

Напомним, сборная Украины вырвала ничью в матче с Нигерией (2:2), одним из голов отличился Яремчук. Мораес же получил повреждение на 36-ой минуте и был заменен.

Украина – Нигерия: 45 минут террора из-за потери "горняка", возвращение Коно, "топ-класс Лунина" и старые герои