Монца вырвала победу у Фиорентины, оформив сумасшедший камбэк после 0:2, Удинезе разбил Кремонезе

23 апреля 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В воскресенье 31-й тур чемпионата Италии продолжили несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Италия, Серия А, 31-й тур

Монца – Фиорентина – 3:2

Голы: Бираги, 26 (аг.), Мота, 43, Пессина, 58 – Куаме, 8, Сапонара, 13

Удинезе – Кремонезе – 3:0

Голы: Самарджич, 2, Перес, 27, Саксесс, 36

Интер прервал длительную безвыигрышную серию – первый дубль Лукаку в чемпионате принес разгром полуфиналисту ЛЧ

Фиорентина неожиданно уступила Монце. "Фиалки" уже к пятнадцатой минуте вели в счете 2:0 и решили, что дело сделано (на неделе подопечные Винченцо Итальяно из-за подобной расслабленности едва не вылетели из четвертьфинала Лиги конференций, когда после 3:0 в первом матче, дома горели 0:3).

Другого мнения были хозяева. Сначала они заставили ошибиться Бираги, который записал себе в пассив автогол, а в конце первого тайма забили еще дважды. Правда один из мячей не засчитали из-за офсайда, поэтому после перерыва команды начали с чистого листа. Хозяевам удалось довершить сумасшедший камбэк и вырвать такую желанную победу, которая подняла их на двенадцатую строчку турнирной таблицы. Фиорентина опустилась на десятое место.

Наконец прервал свою безвыигрышную серию Удинезе. "Бьянконери" деклассировали Кремонезе, забив в ворота одного из претендентов на понижение в классе три сухих гола. Победа подняла "зебр" сразу на три ступеньки вверх – с двенадцатого на девятое место.

Коваленко вышел на финал горячей битвы за выживание, Лацио сенсационно проиграл Торино и рискует потерять второе место