Коваленко опустился в зону вылета вследствие победы Вероны, рекордный гол Санабрии не спас Торино от ничьей

7 мая 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 34-м туре Серии А запланировано несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2022/23, 34-й тур

Торино – Монца – 1:1

Голы: Санабрия, 46 – Капрари, 86

Лечче – Верона – 0:1

Гол: Нгонж, 71

Торино в родных стенах расписал ничью с Монцой. Важного турнирного значения поединок не имел, ведь команды де-факто выбыли из борьбы за еврокубки (и еще вопрос, участвовали ли они в ней), а зона вылета тоже слишком далеко. Соперники провели по голу во втором тайме.

За "быков" отличился Санабрия. Это его 11-й забитый мяч в текущем чемпионате – таким образом, Антонио повторил свой рекорд результативности в топ-5 лигах. Последний раз он столько забивал за хихонский Спортинг в сезоне 2015/16.

Верона покинула зону вылета, одержав выездную победу над Лечче. За весь матч можно вспомнить только два момента – оба принадлежали гостям. На 2-й минуте Джурич замкнул подачу на линию вратарской, пробив в перекладину. На 71-й же Нгонж протащил мяч и выстрелил метров с 24-й, попав точно под левую стойку. 1:0!

Именно с этим счетом поединок и подошел к концу. Как следствие, Верона набрала 30 очков и поднялась на спасительную 17-ю позицию. Это плохая новость для Виктора Коваленко – его Специя опустилась в зону вылета, отстав от 17-й строчки на три зачетных балла. Лечче опережает команду украинца аж на 4 пункта.

Ювентус обыграл Аталанту благодаря голу дебютанта – туринцы поднялись на 2 место, сделав заявку на ЛЧ