Молодой вратарь отбил пенальти и умер через несколько минут – трагедия произошла на глазах родного брата

13 февраля 2023 Читати українською

Бельгию всколыхнула ужасная история из любительского футбола.

Голкипер Арне Эспил умер прямо во время матча, сообщает HN. Ему было всего 25 лет.

Главный тренер турецкой команды скончался в реанимации в результате землетрясения

Эспил выступал за команду Винкель Спорт Б на уровне провинциальной лиги Западной Фландрии. В субботу (11 февраля) проходила очередная игра, а вратарь был одним из главных героев. На 60-й минуте Эспил отбил пенальти и сохранил для Винкеля преимущество 2:1. Впрочем, через несколько секунд после своего успеха Арне упал на газон в страшных судорогах. Бригада скорой помощи была рядом и приняла все меры, но сердце Эспила остановилось по дороге к больнице. Не помог даже дефибриллятор.

Конечно, матч не доиграли. Младший брат Эспила, 20-летний Аарон, сидел на скамейке запасных Винкеля и видел весь ужас своими глазами.

"У мене з Еріксеном однаковий діагноз": у футбол потрапив через оголошення в газеті, грав у Петракова, запалює в Харкові