УКР РУС

"Родители учили меня выносить мусор": Неймар устроил жесткую перепалку с защитником Марселя – приплели даже Пеле

14 января 2021 Читати українською

Форвард ПСЖ Неймар и защитник Марселя Альваро Гонсалес обменялись оскорблениями в Твиттере после поединка за Суперкубок страны.

В матче за Суперкубок Франции ПСЖ победил Марсель со счетом 2:1. Второй гол с пенальти забил Неймар. Бразилец после матча на своей странице в социальной сети Твиттер опубликовал собственное фото, подписав: "Король, не так, Альваро?".

ПСЖ – Марсель: дебютный трофей в карьере Почеттино на плечах земляков, Неймар вернулся голом и провоцирует новый скандал

"Мои родители всегда учили меня выносить мусор", – ответил Неймару Гонсалес, добавив фото, на котором изображено, как он во время матча схватил бразильца за голову.

На этом дискуссия не закончилась. Неймар подлил масла в огонь: "Он забыл выиграть титулы". Альваро в ответ запостил фото Пеле и написал, что лидер ПСЖ навсегда останется в тени настоящего короля. Неймар парировал еще раз: "Как и ты останешься в тени от меня. Я сделал тебя знаменитым. Не надо благодарностей".

Напомним, в конце поединка 3-го тура чемпионата Франции между ПСЖ и Марселем (0:1), который состоялся в сентябре, команды устроили драку, в ходе которой Неймар получил красную карточку за то, что ударил Альваро сзади по голове. Также были удалены еще нескольких футболистов. Утверждается, что в ходе матча Неймар назвал партнера Гонсалеса (Сакаи) китайским дерьмом, а Альваро, в свою очередь, обозвал бразильца обезьяной. Разгорелся расистский скандал.

"Он не достоин уважения": обидчик Неймара боится выходить из дома, считает себя жертвой и разоблачил бразильца