УКР РУС

"Мне выделили квартиру, которую я продал", – Шиндер рассказал, как его бывший клуб рассчитывался с долгами

24 ноября 2018 Читати українською

Форвард донецкого Олимпика Антон Шиндер вспомнил период выступлений за Шахтер и Черноморец.

"Шахтер – это команда, где на каждой позиции создана очень высокая конкуренция. Я четко понимал, где нахожусь и какие игроки меня окружают. Ну и в дополнение к этому у меня не оказалось так много игрового времени, чтобы доказать свою состоятельность.

Шиндер признался, за что получил 4-месячную дисквалификацию в Венгрии

Незадолго до перехода в донецкий клуб я заключил очень хороший контракт с Таврией – сроком на четыре года. Тогда еще никто не знал о предстоящих событиях в Крыму, и я связывал свое будущее с Симферополем. А получив предложение от Шахтера, меньше всего думал о финансах. Когда тебя зовут в топ-клуб, нужно соглашаться, ехать и играть.

После перехода в Черноморец пошел на серьезное снижение зарплаты. Примерно раза в три. Просто очень хотел играть. Поэтому и согласился на аренду до конца года.

Шиндер поделился собственным мнением касательно расширения УПЛ до 16 команд

Именно в тот момент, когда я оказался в Черноморце, в клубе начались финансовые проблемы. Буквально через месяц игрокам перестали платить деньги, так что я пробыл в Одессе всего полгода.

Покидал клуб с долгами по зарплате. Мне выделили квартиру, которую я продал. Таким образом, долг был полностью погашен", – цитирует Шиндера Спорт-Експрес.