Милевский, Нойок и Хачериди помогли Динамо Брест победить в дерби – провальная серия завершена

31 мая 2020 Читати українською

Динамо Брест с украинским трио в основном составе смогло одолеть соседский Рух.

Чемпионат Беларуси, 11 тур

Рух Брест – Динамо Брест – 1:4

Голы: Диалло, 14 – Кисляк, 30, Савицкий, 72 (пен.), 81, Лаптев, 86

Перед дерби гости имели неприятную серию из трех поражений во всех турнирах. Дебют матча намекнул на ее продолжение – Диалло вывел Рух вперед. Динамо сразу ответило своими атаками, одну из которых успешно завершил капитан Сергей Кисляк ударом с лета.

Милевский признан лучшим игроком Динамо Брест в апреле

Наступление команды Сергея Ковальчука продолжилось и после перерыва, однако не хватало точности, и кипер соперника действовал уверенно. Помог пенальти, который реализовал Савицкий. Он забил и третий мяч, а разгром подытожил Лаптев – 4:1.

Хачериди и Нойок отыграли весь матч, а вот Милевского на 85 минуте заменили. Ветеран не использовал несколько хороших возможностей, отметившись в протоколе лишь желтой карточкой.

Золоті 80-ті: лідери Динамо дивують світ, ідол Вест Хема до народження Ярмоленка і ще 27 фото "старої школи"