Милан за тайм разбил Лацио и вышел на Интер в полуфинале Кубка Италии – Жиру заставляет забыть о потере Ибрагимовича

10 февраля 2022 Читати українською

Милан и Лацио проводили еще одно милано-римское дерби на стадии 1/4 финала Кубка Италии.

Кубок Италии, 1/4 финала

Милан – Лацио – 4:0

Голы: Леау, 24, Жиру, 41, 45+1, Кессье, 79

Вчера Интер без особых проблем одолел Рому, а сегодня столица моды снова оказалась сильнее столицы Италии.

Интер обыграл Рому в ярком четвертьфинале Кубка Италии

Милан захватил инициативу с первых минут. Особенно старались вингеры Леау и Мессиас, разрывающие оппонентов на своих флангах. Гол в ворота Лацио был вопросом времени, и оборона "орлов" треснула на 24-й минуте. Романьоли разрезал поле 40-метровой передачей на Леау, а португалец четко реализовал свой момент. Вскоре Рафаэль ассистировал сам, когда накрутил защитника и отдал Жиру на пустые ворота.

Защитники Лацио не сделали никаких выводов из этой ситуации. Через 5 минут Эрнандес остался без присмотра и подарил еще один легкий гол Жиру. Для француза это 10 точный удар в сезоне – он становится лучшим бомбардиром Милана, опередив Златана Ибрагимовича.

Второй тайм превратился в формальность, потому что обе команды смирились с результатом. Лишь за 13 минут до финального свистка Кессье добил Лацио еще одним голом. 4:0 – Милан уверенно идет в полуфинал, где уже будет полноценное дерби против Интера.

Мілан побив Інтер у дербі, невдалі дебюти наших, топ-клас Барси проти чемпіона, фантастична серія Мессі – огляд вікенду