Милан сенсационно потерял очки в Серии А после победы над Наполи – шедевра было мало

15 апреля 2023 Читати українською

Болонья принимала Милан в 30 туре итальянской Серии А. Отчет о матче читайте на Футбол 24.

"Россонери" посреди недели сумели одолеть Наполи (0:1) в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов. Стефано Пиоли, очевидно, сделал ставку именно на ответный матч, который состоится уже 18 апреля, ведь провел тотальную ротацию на дуэль с Болоньей – из противостоявших неаполитанцам игроков в старте вышел только Меньян.

Лацио с голом экс-хавбека Шахтера разгромил Специю без Коваленко, Кремонезе в борьбе за выживание одолел Эмполи

Это конвертировалось в пропущенный гол уже на 33-й секунде. Пош пробрался по флангу и прострелил, Сансоне расстрелял кипера. Это был единственный удар в створ за первый тайм. Милан сумел переломить ход поединка и зажал визави. Сравнить счет удалось на 40 минуте. Побега удачно сыграл на подборе и мощно пробил слету. Мяч от стойки влетел в ворота.

После перерыва ситуация не изменилась. "Россонери" преобладали по острым моментам, но вырвать победу им не удалось. Финальный свисток зафиксировал сенсационную ничью. Милан набрал 53 очка, хотя потерял возможность выйти на 3 место. Болонья с 44 пунктами осталась восьмой.

Вспомнить лучшее в карьере игрока: сможет ли Пиоли во второй раз покорить ЛЧ