Милан – Интер: ничья в горячем дерби в пользу "россонери", пенальти, нервы и хорошие новости для сборной Украины

7 ноября 2021 Читати українською

Дерби делла Мадоннина в 12 туре Серии А завершилось ничьей 1:1. Обзор матча читайте на "Футбол 24".

Грех и реабилитация Кессье

Со стартовым свистком пошла нервная игра. Милан был активнее: выше прессинговал и смелее разыгрывал мяч, строя атаки из глубины. Впрочем, "россонери" пропустили первыми из-за индивидуальной ошибки Кессье. Ивуариец заигрался с мячом в собственной штрафной, поплыл под давлением Чалханоглу и упал вместе с ним. Приговор судьи – пенальти. VAR подтвердил решение.

Хакан сам подошел к 11-метровой отметке и уверенно обыграл голкипера. А потом еще и отпраздновал перед болельщиками Милана, не упустив возможность ответить на свист провокацией. Немецкий турок до сих пор затаил обиду на фанатов своего бывшего клуба.

Милан – Интер – 1:1 – видео голов и обзор матча

Кессье довольно быстро реабилитировался, заработав перспективный штрафной. Тонали хорошо подал, а де Врей в борьбе с Томори переправил мяч в свои ворота. Так "россонери" сравняли счет. И сделали это заслуженно. Милан лучше выглядел в дебюте встречи, особенно когда мяч попадал к Златану. Леау регулярно оказывался на ударных позициях, но пробить голкипера не мог.

Интер нашел слабые места Милана

В середине тайма "нерадзурри" заработали еще один пенальти, когда Балло-Туре потерял координацию, пропустил Дармиана на свидание с вратарем и вынужден был фолить. На этот раз Тетерушану выиграл дуэль у Лаутаро, угадав направление удара с точки. И тут также справедливость восторжествовала, ведь Интер долгое время был примитивен впереди.

До последних минут первого тайма футболисты Интера не нанесли ни одного удара из пределов штрафной (были только выстрелы с 30 метров), если не считать пенальти. Но подопечные Индзаги постепенно нашли дыры в обороне Милана.

На левом фланге поплыл Балло-Туре. Пенальти – вершина айсберга. Сенегалец часто проигрывал позицию Дармиану. Неудивительно, что в перерыве его заменили – вышел Калюлю. Милан очень сильно пострадал из-за дисквалификации основного левого защитника Эрнандеса.

Перед перерывом начал трещать правый фланг "россонери". Перишич с помощью подключений Бастони разрывал Калабрию и Диаса. Бастони выполнил рейд в штрафную и покатил под удар Барелле. На линии ворот Милан спас Балло-Туре. Через минуту уже сам Першич подавал с бровки – Лаутаро пробил мимо штанги.

Хронические проблемы "россонери"

Во втором тайме проявилась хроническая проблема Милана. Команда Пиоли в этом сезоне стабильно побеждает (до сегодняшнего дня потеряла лишь 2 очка в Серии А), но не обходится без везения. Милан не способен проводить полный матч в одном ритме. Непременно наступает момент, когда "красно-черные" подсаживаются и теряют контроль над ситуацией.

Интер после перерыва заиграл гораздо острее и создавал качественные моменты. Джеко головой расстреливает ворота в упор, затем Лаутаро перспективно стреляет с линии штрафной, еще через несколько минут Чалханоглу остался один на дальней штанге и бил/простреливал в дальний угол. Милан на это не отвечал ничем. Здесь уже номинальным хозяевам повезло, что счет не изменился.

Стефано Пиоли исправил ситуацию заменами. С появлением Ребича и Салемакерса у Милана появилась контригра. Ибрагимович нашел возможность для удара – неточно. Ибра бахнул еще и со штрафного – справился Ханданович.

Но все равно Интер был острее. Лучший шанс возник у Видаля. Джеко оттер от мяча Кьяера и прострелил на свободного чилийца, но тот упустил прекрасную возможность. Вскоре Джеко пришлось уйти с поля. Лидер сборной Боснии и Герцеговины получил повреждение. Хорошие новости для Александра Петракова – через неделю сборная Украины сыграет с бошняками решающий матч отбора к ЧМ.

Ничья в пользу Милана

Конец встречи активнее провели уже "россонери". Салемакерс пробил в штангу, а Кессье не попал в ворота на добивании. Милан как будто возродился и гораздо больше рвался к победе. Однако времени не хватило – Интер выстоял.

Финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1. Милан набрал 32 очка, снова поравнялся с Наполи на вершине Серии А и сохранил отрыв от Интера в 7 баллов. "Нерадзурри" остались на третьем месте. Перспективы Милана в чемпионской гонке сегодня возрастают.

Милан одолел Рому и остался с Наполи на вершине Серии А – Ибрагимович вечно молодой, Моуринью не помогло большинство