Милан – Атлетико: арбитр Чакыр будет отстранен по мотивам скандального пенальти на последних минутах

1 октября 2021 Читати українською

Джюнейт Чакыр рискует серьезно поплатиться за свою ошибку в матче 2-го тура Лиги чемпионов между Миланом и Атлетико (2:1).

УЕФА как минимум на один тур отстранит 44-летнего турка и Абдулкадира Битигена, который отвечал за VAR, информирует Gazzetta dello Sport.

Первый гол Гризманна после возвращения и обидное поражение "россонери" в видеообзоре матча Милан – Атлетико – 1:2

На 29-й минуте Чакыр показал вторую желтую карточку хавбеку Милана Франку Кессье, но главная претензия "россонери" касается компенсированного времени. Арбитр назначил пенальти за руку Калулу, проигнорировав тот факт, что полузащитник Атлетико Тома Лемар сыграл верхней конечностью еще раньше. Битиген не изменил ошибочное решение, и Луис Суарес принес мадридцам скандальную победу.

Хочешь почувствовать настоящую футбольную атмосферу? Пригласи друзей и устрой домашний просмотр топовых матчей Лиги чемпионов за бокалом Żubrówka. Żubrówka – открой легенду! Для тех, кто хочет настоящего! Узнать больше о Żubrówka тут.

После матча Милан подал жалобу, которая может привести к длительному отстранению Чакыра. В ближайших поединках еврокубков турку точно не следует рассчитывать на работу.

Останній матч Кумана, Маліновський проекзаменує Мілан, класична битва Клоппа та Гвардіоли: топ-5 матчів євровікенду