Миколенко сыграл один тайм против Арсенала – украинец помог Эвертону удержать ворота на замке несмотря на поражение

17 июля 2022 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

"Ириски" начали летнее подготовительное турне за океаном.

Товарищеский матч

Арсенал – Эвертон – 2:0

Голы: Жезус, 33, Сака, 36

Малиновский забил в третьем матче подряд – Аталанта "накидала" сопернику 12 голов

Эвертон провел свой первый поединок в рамках заокеанского турне в США. Соперником "синих" стал лондонский Арсенал. "Ириски" в середине первого тайма пропустили дважды в течение трех минут: сначала Жезус оказался самым ловким после подачи с углового, а затем Сака опередил защитников и голкипера и пробил в уже пустой угол.

На второй тайм Фрэнк Лэмпард поменял весь состав – тогда на поле вышел украинский защитник Виталий Миколенко. Нашему соотечественнику вместе с партнерами удалось удержать ворота сухими – матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу Арсенала.

К слову, это был первый поединок Миколенко с 14 июня – тогда он сыграл за сборную Украины против Ирландии в польском Лодзе. Следующий матч Эвертона запланирован на 21 июля против Миннесоты Юнайтед.

Швед забил прямым ударом с углового и ассистировал, Кухаревич тоже положил гол – именитые клубы пострадали от украинцев