"Миколенко получит огромные бонусы", – Эвертон похвалил украинца за дебют в Англии

9 января 2022 Читати українською

Пресс-служба Эвертона оценила действия Миколенко в поединке 1/32 финала Кубка Англии против Халл Сити (3:2).

"Николаю понадобилось около 20 минут, чтобы сориентироваться. Он заслуживает похвалы за решение проблем, которые в начале матча возникли на левом фланге "ирисок".

"Приятно видеть его ментальность": Бенитес положительно оценил дебют Миколенко за Эвертон

Благодатная почва для атак Халла на первых минутах постепенно превратилась в бесплодную. Миколенко все увереннее владел мячом и совершил несколько рейдов вперед. Возможно, он бы даже забил, но пробил выше ворот.

22-летний защитник отыграл 120 минут без побочных эффектов, за исключением растирания перенапряженных мышц ног в последние минуты матча. Он уверенно справился с угрозой вышедшего на замену Райана Лонгмана.

Миколенко получит огромные психологические бонусы от этого раннего длительного выступления и имеет время проанализировать свою первую игру за новый клуб", сообщает Команда 1 со ссылкой на официальный сайт "ирисок".

Напомним, что Миколенко в дебютном поединке за Эвертон провел на поле 120 минут.

Эвертон дожал Халл Сити в Кубке Англии: дебют Миколенко – высокие оценки, шанс забить гол и пространство для прогресса