Михайличенко помог Андерлехту одолеть команду Макаренко – серия без побед позади

23 октября 2020 Читати українською

Чемпионат Бельгии продолжает дарить поединки команд украинских легионеров.

Лига Жупиле, 10 тур

Кортрейк – Андерлехт – 1:3

Голы: Мбойо, 87 – Нмеча, 6, 65, Тау, 30

Богдан Михайличенко вышел в основе гостей, а вот Евгений Макаренко не смог помочь хозяевам из-за повреждения. Уже на 6 минуте Кортрейк пропустил. Якубех отразил удар Цуля перед собой, а Нмеча уже караулил на добивании. Андерлехт удвоил преимущество до перерыва усилиями Перси Тау.

Михайленко дебютировал с разгромной победы во главе Пафоса – Кузык отличился голом

Кортрейк сделал несколько вялых попыток отыграть хотя бы один гол, но ничего из этого не вышло. Зато брюссельцы забили третий раз. Никто не уследил за Нмечей, который легко перевел мяч в пустые ворота и оформил дубль. Лишь под занавес встречи Мбойо позволили отличиться голом престижа.

3:1 - Андерлехт уверенно одолел соперника, прервав свою серию из трех матчей без побед. Команда Михайличенко вырвалась на шестую строчку, а Кортрейк остался на девятой.

Зустріч Ярмоленка та Зінченка, генуезький вояж Інтера перед Києвом, Рурське дербі як шанс для Шальке – топ-матчі вікенду