Металлист уступил знаменитому испанскому клубу в историческом турнире – харьковчане проиграли, ведя в счете 0:2

14 августа 2022 Читати українською

Харьковский Металлист сошелся с испанским Депортиво в товарищеском матче за трофей Терезы Эрреры. Читайте отчет о встрече на Футбол 24.

Товарищеский матч.

Депортиво – Металлист – 4:2

Голы: Килес, 40, 45+1, 57, (пен.), Нарро, 64 – Пидлепенец, 13, 20

Депортиво и Металлист разыграли трофей Терезы Эрреры – традиционный предсезонный турнир, который проводится с 1946 года и в последние годы состоит из одного матча. Начало тайма было за харьковчанами – Пидлепенец на 13 минуте замкнул навес с фланга, а на 20-й оформил дубль.

Металлист получил новых бенефициаров после ухода Красникова в СК Днепр-1

Впрочем, ла-корунцы отыгрались перед перерывом – Килес на 40 и 46 минутах оформил дубль. Во втором тайме нападающий ударом с отметки оформил хет-трик, а точку во встрече поставил Нарро.

Добавим, что все собранные средства будут переданы на гуманитарные нужды Украины. В официальном релизе соревнования испанцы отмечают, что хотят помочь именно Харькову, постоянно находящемуся под вражескими обстрелами. Интересно, что в 1981 и 1982 годах трофей Терезы Эрреры выигрывало киевское Динамо, победившее в финале соответственно Атлетико (1:0) и Барселону (4:1).

"Калмик чи бурят дивиться у паспорт: "Ціль поїздки?": бешкетував з Несмачним у Криму, шокував Динамо, друг загинув у ДТП