Металлист дебютировал в Первой лиге бешеной битвой с Альянсом – два удаления, два пенальти и дубль экс-игрока Монако

26 июля 2021 Читати українською

Металлисту пришлось приложить немало усилий, чтобы начать путь в Первой лиге с победы.

Первая лига, 1 тур

Альянс – Металлист – 0:2

Голы: Балули, 82 (пен.), 90+2

Нереализованный пенальти: Агапов, 49 (А)

Удаление: Неплях, 39, Писный, 79 (оба – Альянс)

Первым соперником амбициозных харьковчан стал Альянс, который в прошлом сезоне финишировал шестым. Подопечные Кучера обозначили свои стремления с первых минут, создав несколько моментов. Больше всего выделялись легионеры Балулу и Риаскос. Первый раздавал роскошные передачи, а второй регулярно оказывался на хороших позициях и портил свои моменты. В середине тайма взорвался Пидлепенець – прорвался по левому флангу и мощно пробил в перекладину.

Банада и Цуриков могли оказаться в Ворскле – игроков бешеными зарплатами переманил перволиговый Металлист

Перед свистком на перерыв положение Альянса стало катастрофическим. Неплях сбил соперника на подступах к штрафной, и арбитр решил, что этого достаточно для прямой красной. Даже в меньшинстве хозяева могли шокировать Металлист после отдыха. Полузащитник Ралюченко отразил мощный удар рукой – пенальти. Впрочем, Агапов пробил слишком слабо, и Каневцев стал героем эпизода.

Доигрывал Альянс вообще вдевятером. Писный увидел перед собой вторую желтую да еще и "привез" пенальти – Балулу не простил. В компенсированное время экс-хавбек Монако и Лилия снял все вопросы, роскошно пробив с дальней дистанции – 0:2.

Первая лига: тернопольская Нива минимально обыграла Полесье, Кривбасс разгромил Олимпик с дебютным голом Хобленко