Металлист 1925 нанес Ворскле третье поражение подряд – арбитр придумал пенальти, экс-форвард Шахтера оформил дубль

3 сентября 2022 Читати українською

Ворскла уступила Металлисту 1925 (2:3) в рамках 3-го тура УПЛ. Счет и обзор матча читайте в этой новости на "Футбол 24".

Металлист 1925 начал сезон с двух "сухих" матчей. Сначала харьковчане сумели сдержать Шахтер, а затем расписали ничью с Черноморцем. У Ворсклы ситуация была куда хуже. Подопечные Виктора Скрипника уступили Вересу и Заре. Словом, мотивации у обоих коллективов хватало.

СК Днепр-1 уверенно победил Верес – дорогой новичок забил и отдал ассист в дебютном матче за "спортклуб"

Полтавчане начали игру гораздо активнее. Даже доминировали. Металлисту 1925 приходилось исключительно отбиваться. Выходило успешно, но решил вмешаться Ярослав Козык. Арбитр матча на ровном месте придумал пенальти. Игрока харьковчан обвинили в игре рукой, которой даже близко не было – мяч попал в голову. VAR не было, поэтому справедливость пришлось установить голкиперу. Олег Мозиль не позволил отличиться Денису Олейнику, совершив эффектный сейв.

Ворскла продолжила наседать и в конце первого тайма заработала еще один пенальти. На этот раз никаких вопросов к арбитру. Защитник не успел к мячу и дал Марлисону по ноге. Бразилец сам принялся исполнять наказание и сумел переиграть голкипера своей бывшей команды.

Вторую половину матча Металлист 1925 начал куда смелее. Как следствие, уже на 54-й минуте счет стал равным. Жичиков с правого фланга подал на линию вратарской, а там Борячук головой переправил мяч в сетку. Ворскла больше не смогла навязывать сопернику свою игру. Можем говорить о равновесии. Моментов хватало у обеих ворот.

На 80-й минуте харьковчане провели классную атаку. Ременюк отдал под удар Дмитренко, который вывел свою команду вперед. Очевидно, Ворскла не собиралась проигрывать третий матч подряд. Сразу активизировалась и очень быстро отыгралась. Олейник подал на Степанюка. Помешать Руслану не смогли даже два защитника.

Шансы вырвать победу были и у харьковчан, и у полтавчан. Корить себя емеют за что Борячук и Олейник. Правда, Андрей сумел реабилитироваться за упущенный момент. Уже в компенсированное время экс-форвард Шахтера решился на удар метров с 25-и и забил. Роскошный гол, принесший Металлисту 1925 дебютную победу в нынешнем сезоне. Ворскла проиграла третий матч подряд.

Заря в меньшинстве обыграла Динамо – Луческу поплатился за кадровые эксперименты, киевлян наказали бывшие игроки