УКР РУС

Месси запустил собственный бренд одежды

22 сентября 2019 Читати українською

Нападающий испанской Барселоны Лионель Месси представил собственную коллекцию одежды.

На этой неделе Лионель Месси представил собственный бренд одежды Messi в бутике Santa Eulalia, который существует с 1843 года и продает люксовые марки типа Balenciaga, Moncler, Tom Ford и Stone Island. Отныне в бутике можно купить что-то из дебютной коллекции Месси. Лео появился на презентации в пиджаке, рубашке с узором (комплект от английского бренда Richard James) и суженных джинсах.

УЕФА запустил специальную программу для футболистов, где будет учить их распоряжаться собственной карьерой

"Мне нравится изучать различные области, кроме спорта. По возможности стараюсь принимать участие в чем-то новом. Я действительно хотел запустить собственную фэшн-линию", – признался аргентинец.

Креативным директором бренда стала Джинни Хилфигер – сестра американского дизайнера Томми Хилфигер, который создал одноименный бренд (оборот более $ 2 млрд в год, прибыль превышает 100 млн). Мария-Соль, сестра Месси, заняла в проекте брата должность бренд-менеджера – она ​​будет доносить идеи и пожелания футболиста к специалистам по дизайну.

Основная площадка для продажи вещей бренда Месси – интернет-магазин The Messi Store. Там уже можно заказать футболки, поло, свитшоты, худые и т. п. Цена самой дешевой футболки стартует от 40 долларов.

Ибрагимович закрыл свой бренд одежды A-Z через огромные убытки

Напомним, Месси уже второй раз пытается покорить индустрию моды, ведь первый опыт был максимально неудачный. В мае 2017 года Антонелла Рокуццо (жена Лео) и София Бальби (жена Луиса Суареса), открыли в центре Барселоны премиальный бутик Sarkany, где продавали обувь аргентинского дизайнера Рики Саркани. Через 10 месяцев магазин закрыли, а убытки составили около 150 000 евро.

Возможно, второй заход Месси окажется более успешным, но главный конкурент здесь его явно опередил. Роналду с 2013-го года выпускает одежду, обувь, нижнее белье, духи и обувь, зарабатывая на этом 6-10 млн долларов в год. Похоже, соперничество между двумя супербомардирамы выходит на новый уровень.

Роналду представил новую коллекцию мужских трусов (ФОТО)