УКР РУС

Месси, Роналду, Салах и Роналдиньо претендуют на звание лучшего игрока XXI века – Шевченко имел шансы на трофей

8 декабря 2020 Читати українською

Globe Soccer Award обнародовал имена претендентов на звание лучших игроков и тренеров.

В списке кандидатов на награду лучшему игроку за период с 2001 по 2020 годы по версии Globe Soccer Award оказались Лионель Месси, Криштиану Роналду, Мохамед Салах и Роналдиньо. Добавим, что это список из финалистов голосования, в котором принимало участие значительно большее количество футболистов, в том числе и Андрей Шевченко.

Шевченко претендует на звание лучшего футболиста XXI века

Среди тренеров за этот период отобрались такие претенденты: Жозе Моуринью, Хосеп Гвардиола, Зинедин Зидан и сэр Алекс Фергюсон, а на звание лучшего клуба ХХ века – Барселона, Реал, Бавария и Аль-Ахли из Каира. Также, Месси и Роналду претендуют на награду лучшему игроку текущего года – конкуренцию им составит Роберт Левандовски.

Globe Soccer Awards – награда, основанная Европейской ассоциацией клубов (ECA) и Европейской ассоциацией футбольных агентов (EFAA). Вручается уже 11-й год подряд. Церемония награждения победителей обычно происходит в Дубае.

Зустріч Мессі з Роналду, пан або пропав для Шахтаря і Динамо, трилер у "групі смерті" – інтриги та розклади на фініші ЛЧ