УКР РУС

Месси на грани краха, а Роналду едва заполз в топ-5 – Marca выбрала 100 лучших футболистов 2020 года

1 января 2021 Читати українською

Авторитетное испанское издание Marca обнародовало собственный рейтинг лучших футболистов по итогам 2020 года.

Испанцы с легкой душой отдали три верхние позиции рейтинга финалистам Лиги чемпионов – неожиданно между Левандовски и Мбаппе оказался Киммих. "Инопланетяне" – Криштиану Роналду и Лионель Месси – должны быть разочарованы. Португалец оказался на пятой строчке, а капитан Барсы закрывает первую десятку.

Левандовски "заночевал" со всеми своими трофеями – кровать звезды Баварии превратилась в музей

Весь топ-100 смотрите на сайте MARCA.

10. Лионель Месси

Он выиграл награду "Пичичи" и стал лучшим ассистентом Ла Лиги (21). Но большинство заголовков в 2020 году были связаны не с футболом – взрывной "бюрофакс" и интервью, в котором Лео заявил о своем желании уйти из Барселоны.

9. Эрлинг Холанд

Холанд стал одним из открытий года, забив 32 гола в 31 матче и получив награду "Golden Boy". Хочется увидеть, как он будет доминировать длительное время в Бундеслиге или где угодно.

8. Мануэль Нойер

Живая легенда! Нойер был сверх важным для невероятных пяти трофеев Баварии в 2020 году. В свои 34 он продолжает бить рекорды, такие как 200 "сухих матчей", и став первым игроком, который выиграл два требла.

7. Карим Бензема

После ухода Криштиану Роналду с Сантьяго Бернабеу француз стал лидером клуба и сейчас проходит через самый лучший этап своей карьеры в Мадриде. Его голы и влияние привели к тому, что Реал вернул себе титул чемпиона Испании. Теперь никто не сомневается, что Бензема является одним из лучших нападающих мира.

6. Неймар

Прошлый сезон, безусловно, был для него лучшим в столице Франции. Неймар тянул команду на себе и выиграл для парижан ключевые матчи. Он теперь кажется счастливее, несмотря на травмы и тот факт, что его команда проиграла Баварии финал Лиги чемпионов.

Левандовски прервал гегемонию Роналду, став победителем Globe Soccer Awards 2020

5. Криштиану Роналду

Ненасытный, неудержимый, неописуемый. Кажется, он решительно настроен показать футбольному миру, что не останавливается, и это видно в уровне его игры за Ювентус и национальную сборную.
В 2020 году Роналду забил больше всех голов в Серии А, а также достиг отметки в более чем 100 мячей за Португалию.

4. Серхио Рамос

Еще одна звезда, которая не проявляет никаких признаков старения. Рамос является синонимом твердости, и не случайно болезненные поражения Реала в 2020 году состоялись, когда он отсутствовал.

3. Килиан Мбаппе

Молодой француз был на расстоянии одной игры от того, чтобы завоевать все титулы в 2020 году, но он не смог показать лучшую игру в финале ЛЧ против Баварии. Хотя Мбаппе – лидер следующего поколения, но будет ли ПСЖ достаточно большим для его амбиций?

2. Йозуа Киммих

Один из лучших, если не лучший, полузащитников мира. Успехи Баварии в прошлом году были бы невозможными без него. Он забил 7 голов и сделал 17 результативных передач, но сколько же его защитные действия обеспечивали безопасность собственных ворот.

1. Роберт Левандовски

Ему просто нет равных. Лучший бомбардир как в Бундеслиге, так и в Лиге чемпионов, он еще один игрок, который доказывает, что возраст – ему сейчас 32 – это только цифра. И благодаря 55 голам и 10 передачам в 47 матчах этого года его влияние на результаты Баварии трудно переоценить.

Рекордсмен Мундіалів, легенди АПЛ і бомбардири Бундесліги – символічна збірна гравців, які завершили кар'єру в 2020 році