Мексика уверенно одолела Японию в матче за третье место футбольного турнира Олимпиады

6 августа 2021 Читати українською

Сборная Мексики победила Японию и повезет домой бронзовый комплект медалей.

Олимпиада-2020, футбольный турнир, матч за третье место

Мексика – Япония – 3:1

Голы: Кордова, 13 (пен.), Васкес, 22, Вега, 58 – Митома, 78

Начало матча сложилось для хозяев просто ужасно. Эндо подцепил Вегу на линии штрафной, и рефери указал на "точку". Себастьян Кордова уверенно реализовал наказание.

Середа пробился в полуфинал Олимпиады – историческое достижение 15-летнего украинца

В середине тайма мексиканцы удвоили свое преимущество. Тот же Кордова со штрафного подал на голову центрбеку Васкесу, который расстрелял сетку ворот Тани. После этого Япония создала несколько острых моментов, однако 36-летний Очоа был твердо настроен принести своей стране медали. Сомнений в этом не осталось на 58-й минуте, когда "самураи" на стандарте снова проиграли второй этаж – на этот раз наказывал Вега. Митома спас Японию от разгромного поражения, но не более того.

Добавим, что решающий матч Олимпиады состоится завтра, 7 августа. В 14:30 по киевскому времени Бразилия и Испания начнут поединок за золотые медали.

"Подхватила" допинг через секс и стала новой героиней фанов – страстная украинка прославилась после вылета с Олимпиады