Матвиенко: Арбитр объяснил, что если бы Кривцов не сбивал соперника, то был бы офсайд

20 февраля 2020 Читати українською

Защитник Шахтера Николай Матвиенко подытожил первый матч 1/16 финала Лиги Европы против Бенфики, в котором "горняки" праздновали минимальную победу (2:1).

"Если бы нам кто-то сказал до матча, мы бы обрадовались такому счету. Ведь это первая наша официальная игра в году. Но столько моментов создали сегодня, не засчитали наш гол. Говорят, там миллиметры. Хотели бы победить с крупным счетом. Нелепый гол пропустили.

Шахтер – Бенфика – 2:1 – видео голов и обзор матча

В эпизоде ​​с пенальти в наши ворота арбитр объяснил, что если бы Кривцов не сбивал соперника, то был бы офсайд.

Было трудно, когда Бенфика перехватывала инициативу и забирала мяч. Когда ты контролируешь мяч, всегда легче играть. Тяжелыми для нас были последние 10 минут обоих таймов.

Я думаю, сегодня Шахтер тактически обыграл Бенфику. Мы правильно располагались, контролировали мяч, открывались между линиями, просили передачи за спину их защитникам и создавали моменты", – сказал Матвиенко в эфире телеканала Футбол 1.

Напомним, ответный матч между чемпионами Украины и Португалии состоится 27 февраля в Лиссабоне.