Марсель в матче с семью голами перестрелял Монако, Сент-Этьен не сумел дожать Тулузу: 5-й тур Лиги 1, матчи воскресенья

16 сентября 2019 Читати українською

Состоялись заключительные матчи 5-го тура чемпионата Франции. Нант и Марсель одержали победы, Сент-Этьен сыграл вничью с Тулузой.

Голы: Бен-Еддер, 17, 26, Кейта, 75 - Бенедето, 38, 66, Жермен, 41, Пайе, 61

"Парижу не нужны проститутки", – Неймар пострадал от жестких оскорблений фанатов ПСЖ

Сент-Этьен с Тулузой выдали эффектный матч. Гости за половину первого тайма достигли преимущества в два мяча и отдали инициативу. Это обернулось тем, что соперник Александрии в Лиге Европы в начале второго тайма счет сравнял, а на 90-й минуте вовсе вырвал победу благодаря автоголу. Однако применение системы VAR огорчило болельщиков Сент-Этьена, был офсайд, и счет остался 2:2.

Монако и Марсель разыграли настоящий триллер. Благодаря усилиям Бен-Еддера хозяева уже к середине первого тайма побеждали в два мяча. Однако еще до перерыва Марсель восстановил равновесие. Во второй половине гости забили еще дважды, на что монегаски ответили лишь голом Кейта.

После этого тура Марсель поднялся на 4 место в турнирной таблице (10 очков), Сент-Этьен – на 15-е (5 пунктов). Монако осталось в зоне вылета (2 очка).