Мане получил травму и был заменен на 20 минуте – до старта Сенегала на ЧМ-2022 осталось менее двух недель

9 ноября 2022 Читати українською

Нападающий Баварии Садио Мане из-за проблем со здоровьем досрочно завершил поединок 14-го тура Бундеслиги против Вердера.

Во вчерашнем матче Бавария – Вердер (6:1) Мане отыграл всего 19 минут. Вместо форварда, который в сезоне 2022/23 забил 11 голов во всех турнирах, вышел Лерой Сане. После поединка Юлиан Нагельсманн оценил состояние подопечного.

Бавария разгромила Вердер и оторвалась на вершине Бундеслиги, Бохум сенсационно побил Борусию М

"Он получил удар по голени. Это очень неудобное место. Надо сделать рентген, чтобы прояснить ситуацию", – цитирует Нагельсманна официальный сайт Баварии.

Новость о травме Мане прежде всего волнует сборную Сенегала, которая уже через неделю начнет подготовку к ЧМ в Катаре. Первый матч на чемпионате мира-2022 Сенегал сыграет 21 ноября. Соперниками сильнейшей команды Африки станут Нидерланды. Также в этой группе сыграют Катар и Эквадор.

Холанд, Мудрик, Салах – сборная игроков, которые пропустят чемпионат мира в Катаре