Манчестер Юнайтед и Саутгемптон разошлись результативной ничьей: 14 тур АПЛ, матчи субботы

1 декабря 2018 Читати українською

В рамках 14 тура АПЛ Кристал Пэлас дома принимал Бернли, Лестер встретился с Уотфордом, Вест Хэм Ярмоленко пришел в гости на Сент-Джеймс Парк, Хаддерсфилд противостоял Брайтона, а Манчестер Юнайтед устроил голевую перестрелку с Саутгемптоном.

Голы: Армстронг, 13, Соареш, 20 – Лукаку, 33, Эррера, 39

Кристал Пэлас уверенно одолел Бернли. В дебюте поединка Макартур вывел лондонцев вперед, его прострел в штрафную залетел в ворота от дальней стойки. А во второй половине Таунсенд удвоил преимущество хозяев.

Лестер без проблем одолел Уотфорд. Окончательный счет был сделан уже на 23 минуте, сначала Варди реализовал пенальти, а чуть позже Мэддисон забил и второй мяч. В конце матча Капуе получил прямую красную карточку, прыгнув прямыми ногами в соперника.

Манчестер Сити в непростом матче обыграл Борнмут. Хотя счет был открыт уже на 16 минуте, Бернардо Силва отметился забитым мячом после возвращения на футболье поле. Однако до перерыва Уилсон выровнял положение команд. А во втором тайме горожане отличились дважды в воротах Беговича, голы на счету Стерлинга и Гюндогана. Отметим, что Александр Зинченко вышел в стартовом составе, однако был заменен уже на 54 минуте.

Манчестер Сити – Борнмут: Фернандиньо нанес травму Зинченко – украинец с окровавленным лицом покинул поле

Вест Хэм на выезде разгромил подопечных Рафы Бенитеса. В первом тайме счет открыл Чичарито, а во второй половине мексиканец оформил дубль. А в компенсированное время Андерсон поставил точку в матче с передачи Уилшера.

Брайтон одержал волевую победу над Хаддерсфилдом. Хозяева вышли вперед уже на 1 минуте благодаря забитому мячу Йоргенсена, но в середине тайма Мунье получил прямую красную карточку из-за неоднозначного решения судьи. До перерыва Брайтон сравнял счет усилиями Даффи, а после перерыва Андоне принес гостям победу.

Манчестер Юнайтед и Саутгемптон устроили настоящую перестрелку в первом тайме. Уже на 20 минуте "святые" вели в счете 2: 0 благодаря голам Армстронга и Соареша, но уже к перерыву Лукаку и Эррера выровняли положение. А вот во втором тайме зрители голов не увидели, поэтому подопечные Моуринью в очередной в этом сезоне не смогли одержать победу.

Впечатляющие голы Гуннарсона и Хойлета принесли Кардиффу третью победу в сезоне

Манчестер Сити набрал 38 очков благодаря этой победе и продолжает возглавлять турнирную таблицу, Борнмут с 20 пунктами остался на 9 позиции. Брайтон набрал 18 очков и поднялся на 11 место, Хаддерсфилд с 10 зачетными баллами остался у зоны вылета. Лестер набрал 21 очко и обогнал Манчестер Юнайтед, Уотфорд с 20 пунктами остался десятым. Кристал Пэлас благодаря победе набрал 12 очков и немного оторвался от зоны вылета, Бернли с 9 пунктами остался на 18 месте. Манчестер Юнайтед набрал 22 очка и поднялся на 7 позиции, Саутгемптон с 9 пунктами остался в зоне вылета.