Манчестер Сити – Фулхэм: арбитры дали объяснения относительно скандального эпизода с засчитанным голом

6 сентября 2023 Читати українською

Глава судейского комитета вынес вердикт по поводу второго мяча Манчестер Сити в ворота Фулхэма в четвертом туре АПЛ.

Комитет рефери АПЛ решил, что бригада арбитров во главе с Майклом Оливером допустила ошибку. Второй гол Манчестер Сити в игре с "дачниками" засчитывать нельзя было.

Соперник сборной Украины хочет переманить Гвардиолу – экс-тренер Мудрика является запасным вариантом

На пятой добавленной минуте к первому тайму защитник "горожан" Натан Аке забил после подачи углового. Мяч пролетел между ног Аканджи, который был вне игры. VAR изучил эпизод, но гол засчитали.

"Ситуация очевидна - это положение вне игры. Думаю, что следует отменить этот гол. Похоже, что Аканджи влияет на игру вратаря. Мы считаем, что это явная ситуация вне игры, к сожалению, этого не было обнаружено. Это была ошибка", – сказал глава арбитров АПЛ Говард Уэбб.

Напомним, что в итоге Манчестер Сити выиграл у Фулхэма со счётом 5:1. Сейчас "горожане" возглавляют турнирную таблицу АПЛ.

Зинченко наладил билд-ап, закрыл самого дорогого из "дьяволов" и отчитал звезду Арсенала – комплименты за победу над МЮ