Манчестер Сити – Арсенал: Артета нашел объяснение позорному поражению "канониров"

28 августа 2021 Читати українською

Главный тренер Арсенала Микель Артета поделился эмоциями от матча 3-го тура против Манчестер Сити.

"Первый гол был самым обидным. Мы контролировали игру до этого, вели её там, где хотели. Первое же действие соперника – и мы не смогли остановить навес, в результате чего Гюндоган забил головой. Это базовые вещи, которые нужно делать правильно на этом стадионе.

Манчестер Сити – Арсенал – 5:0 – видео голов и обзор матча

Второй пропущенный гол – явный фол, потому что Чемберса били по лицу. Что было после того, как мы пропустили после красной карточки, вы знаете. Со стороны Джако была быстрое действие, он пытался убрать ногу, и судья решил, что это красная карточка.

Перед вторым таймом я был обеспокоен, ведь морально это достаточно сложно принять. После третьего гола надо играть еще 60 минут с 10 игроками против лучшей команды лиги. Можно опуститься, ситуация могла негативно повлиять на язык тела и отношение друг к другу, но я подобного не замечал", – приводит слова Артеты BBC.

Напомним, Манчестер Сити уничтожил Арсенал Артеты (5:0) и расположился на 5 месте после 3-х туров. "Канониры" остались на дне турнирной таблицы с 0 очков.

Манчестер Сити разбомбил жалкий Арсенал – Гвардиола "ответил" на трансфер Роналду, лайтовое возвращение Зинченко