Челси впечатляющим камбэком избежал позора в поединке с Вест Бромвичем, Манчестер Юнайтед вырвал победу у Брайтона

26 сентября 2020 Читати українською

В рамках 3-го тура АПЛ состоялось несколько матчей. Счет и отчет о них читайте на "Футбол24".

Чемпионат Англии 2020/21, 3-тур

Брайтон – Манчестер Юнайтед – 2:3

Голы: Мопей, 40 (пен), Марч, 90+5 – Данк, 43, (автогол), Рашфорд, 55, Фернандеш, 90+10 (пен)

Кристал Пэлас – Евертон – 1:2

Голы: Куяте, 26 – Калвер-Льюин, 10, Ришарлисон, 40 (пен)

Вест Бромвич – Челси – 3:3

Голы: Робинсон, 4, 25, Бартли, 27 – Маунт, 54, Хадсон-Одой, 70, Абрахам, 90+3

Бернли – Саутгемптон – 0:1

Гол: Ингз, 5

Манчестер Юнайтед приехал в гости к Брайтону. Троссар в первом тайме дважды попал в штангу, а Вебстер отличился ударом в перекладину. На 40-й минуте "чайки" сумели открыть счет благодаря пенальти, который реализовал Нил Мопей. Однако, "дьяволы" еще до перерыва сумели сравнять – Бруну Фернандеш со штрафного закрутил на дальнюю штангу и мяч от Льюиса Данка влетел в сетку.

Зинченко вернулся к тренировкам с Манчестер Сити – украинец получил повреждения перед матчем АПЛ

Сразу после перерыва гости вышли вперед. Это Маркус Рашфорд ворвался в штрафную, дважды убрал защитника на замахе и пробил в левый нижний угол ворот. На 78-й Троссара снова постигла неудача – он мастерски обработал мяч в штрафной и пробил в перекладину. "Чайки" отчаянно пытались отыграться и им это удалось на последних минутах компенсированного времени. Вебстер прострелил в штрафную, где Солли Марч головой замкнул. Казалось, ничья у "чаек" в кармане, но это было не так. На 90+10 при подаче с углового, мяч попал в руку Мопею и рефери, уже после финального свистка и просмотра VAR, назначил пенальти. Его реализовал Бруну Фернандеш – голкиперу не удалось угадать угол, в который был направлен удар. Победа.

Кристал Пэлас принимал Эвертон. "Ириски" открыли счет уже на 10-й минуте. Это Коулмэн, в штрафной, отдал классную передачу на Калвер-Льюина, который в касание пробил. На 26-й "орлы" сравняли – Таусенд навесил с углового, а Куяте выпрыгнул выше защитников и головой замкнул. Под занавес тайма рефери назначил пенальти за игру рукой, который реализовал Ришарлисон. Команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе "ирисок".

Во втором тайме ситуация на поле изменилась – ни одного опасного момента до конца игры. В общем, гости больше владели мячом, но увеличить преимущество так и не смогли. "Орлы" же за весь матч нанесли лишь один удар в створ ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал победу Эвертона – 1:2.

Вест Бромвич встречался в поединке с Челси. Уже на 4-й минуте хозяева открыли счет. Это Робинсон получил передачу от Перейры, вышел на ударную позицию у линии штрафной и пробил в правый угол ворот. На 25-й Робинсон воспользовался ошибкой Тьягу Силвы, который обрезал неподалеку от ворот и оформил дубль. Чуть позже, на 27-й, после навеса с углового мяч попал к Бартли и он увеличил преимущество до разгромного. В раздевалку "синие" пошли очень расстроенными.

После перерыва Фрэнк Лэмпард сделал две замены и ситуация на поле изменилась. На 54-й один гол отыграл Маунт, который вышел на ударную позицию и мощно выстрелил в левую девятку. Это придало "пенсионерам" сил и на 70-й минуте Хаверц удобно сбросил под удар Хадсон-Одою и он низом пробил под правую стойку. До конца матча "синие" существенно преобладали в контроле мяча и под занавес тайма сумели сравнять счет. После удара Маунта мяч попал точно в ноги Абрахаму и он пробил в пустые ворота. Ничья.

Завершал игровой день поединок Бернли – Саутгемптон. "Святые" открыли счет уже на 5-й минуте. Это Адамс Че получил ювелирную разрезную в штрафной и отдал на Ингза, который пробил в пустые ворота. Хозяева до конца матча пытались создавать моменты, но забить так и не смогли. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу Саутгемптона – 0:1.