Челси переиграл Уотфорд, Ливерпуль вырвал победу над Астон Виллой, Ман Сити одолел Саутгемптон: 11-й тур АПЛ, суббота

2 ноября 2019 Читати українською

Состоялись очередные поединки 11-го тура АПЛ. Отчет матчей читайте на "Футбол 24".

Голы: Деулофеу, 79 (пен) – Абрахам, 5, Пулишич, 55

В первом поединке 11-го тура Манчестер Юнайтед приехал в гости к Борнмуту. Равная игра в первом тайме не принесла много моментов у ворот ни одной из команд, однако уже на компенсированных минутах Борнмут вышел вперед – Кинг принял передачу Смита с фланга, по-жонглерски обыграл двух защитников и расстрелял Де Хеа! После перерыва подопечные Сульшера выглядели вяло на фоне соперника, зато Бормут мог забивать второй – удар Уилсона парировал кипер. Более счет в матче не менялся – минимальная победа "вишен" в итоге.

Арсенал в родных стенах принимал Вулверхэмптон. Лондонцы довольно быстро сумели выйти вперед благодаря голу Обамеянга – Ляказетт отдал удобную передачу под удар, а габонец без проблем попал в угол ворот. Во втором тайме мог забивать и сам француз, но после передачи Озила ударил выше. После перерыва игра выровнялась, а ближе к концу поединка "волки" сравняли счет – Хименес замкнул высокий навес от Моутинью. "Канониры" после пропущенного гола пошли вперед большими силами, но вырвать победу команде Эмери так и не удалось – ничья 1:1.

В параллельном матче Ливерпуль в гостях играл с Астон Виллой. "Львы" неожиданно открыли счет уже на 21-й минуте – Трезеге избежал офсайда, оставшись без опеки в штрафной после подачи со стандарта и легко переиграл Алиссона. Уже вскоре "красные" отыгрались, но гол Фирмино был отменен из-за противоречивого офсайда. Еще до перерыва Сане апеллировал к арбитру по поводу пенальти после борьбы в штрафной, но получил за это только желтую карточку. Во втором тайме хозяева удачно сдерживали подопечных Клоппа, поэтому опасных моментов у ворот Хитона было крайне мало. И все же Ливерпуль в волевом стиле сравнял на 87-й усилиями Робертсона, который забил после передачи Мане – 1:1. А на 4-й добавленной минуте Мане фантастическим ударом вырвал победу! Невероятная концовка матча!

Ньюкасл обыграл Вест Хэм в ярком выездном матче АПЛ – Ярмоленко стал худшим и получил наказание

Брайтон дома встречался с Норвичем. Обе команды имели возможности открыть счет, но первый тайм прошел без голов. В середине второй половины встречи "чайки" таки повели в счете – Троссард сыграл на опережение и замкнул прострел с правого фланга от Монтойи. Брайтон заметно доминировал и имел еще несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество. На 84-й минуте "чайки" ожидаемо забили еще раз – отличился Даффи. 2:0 – уверенная победа Брайтона.

Манчестер Сити на Этихад принимал Саутгемптон. И в этом матче счет неожиданно открыли именно гости. Уорд-Праус воспользовался ошибкой Эдерсона, который отразил прямо перед собой после дальнего удара и добил мяч в сетку – 0:1. До перерыва "горожане" так и не смогли отыграться. Только на 70-й минуте Агуэро смог наконец сравнять счет после паса Уокера. Команды фактически играли только на одной половине поля (Саутгемптона), а в конце поединка тот же Уокер вырвал победу для подопечных Гвардиолы, замкнув подачу с левого фланга – 2:1.

Бернли играл на выезде с Шеффилд Юнайтед. "Клинки" достаточно быстро повели во встрече после стремительной контратаки, которая завершилась ударом Ландстрема из пределов штрафной – 1:0. Под конец тайма Ландстрем оформил дубль после передачи Стивенса, а Флек довел счет до разгромного – 3:0. После перерыва хозяева не слишком шли вперед, а Бернли никак не удавалось забить хотя бы один гол. Поэтому 3 гола в первом тайме заранее определили победителя в этой встрече – 3:0, уверенная победа Шеффилд Юнайтед.

Челси намеревался продолжить свою победную серию в гостевом поединке против Уотфорда. Уже на 5-й минуте подопечные Лэмпарда вышли вперед. Гениальный пас Жоржинью вывел Абрахама один на один с голкипером, а последний не ошибся в ответственный момент – 0:1. В начале второго тайма Пулишич удвоил преимущество своей команды, замкнув прострел того же Абрахама. В конце матча Уотфорд отыграл один мяч – Деулофеу реализовал пенальти, но на большее хозяевам не хватило сил. Победа Челси в итоге – 1:2.