Кавани дублем принес победу Манчестер Юнайтед, Вулверхэмптон в тяжелом матче одолел Арсенал

29 ноября 2020 Читати українською

В рамках 10-го тура АПЛ Саутгемптон потерпел драматическое поражения от МЮ, Арсенал в родных стенах уступил Вулверхэмптону.

Чемпионат Англии 2020/21, 10-й тур

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед – 2:3

Голы: Беднарек, 23, Уорд-Проуз, 33 – Б. Фернандеш, 60, Кавани, 74, 90+2

Арсенал – Вулверхэмптон – 1:2

Голы: Габриэл, 30 – Нету, 27, Поденсе, 42

Манчестер Юнайтед приехад в гости к Саутгемптону, пытаясь оттолкнуться от тринадцатой позиции в турнирной таблице. Последние семь выездов МЮ выиграл, но "святые" крайние три домашки выиграли со счётом 2:0 – то есть, соперник был очень серьёзным. Это стало очевидно уже в первые полчаса после стартового свистка: на 23-й минуте Беднарек замкнул подачу Уорд-Проуза с углового, а на 33-й всё тот же Уорд-Проуз забил со штрафного – 2:0. Это был 9-й гол Джеймса в АПЛ со стандарта – среди англичан столько же имеют Джейми Реднапп и Лэмпард, а больше только у Бекхэма (18).

Челси расписал печальную ничью с Тоттенхэмом – "шпоры" вернули лидерство

МЮ до перерыва так и не забил, а де Хеа ещё и травму получил. Вместо него на второй тайм вместе с Кавани вышел Хендерсон – и замена сработала уже на 60-й минуте, когда Эдинсон исполнил точную передачу в центр штрафной, а Фернандес расстрелял ворота. 2:1 – Бруну стал четвертым после ван Нистелроя, ван Перси и Имбрагимовича игроком МЮ, которому удалось забить в пяти выездных матчах АПЛ подряд. На 74-й же Кавани забил и сам, выстрелив метров с 22-х после выноса углового и скидки от Фреда – 2:2. Таким образом, уругваец стал первым за 18 лет футболистом "дьяволов", которому удалось сделать гол+пас после выхода на замену.

МЮ продолжил давление, но забить в основное время не удалось. Все ожидали ничью, но в компенсированное время гостей спас Кавани, который ударом головой под ближнюю штангу замкнул подачу Рашфорда – 2:3! МЮ празднует победу и выходит на седьмую позицию, обойдя Манчестер Сити.

Арсенал в родных стенах принимал Вулверхэмптон. На 15-й минуте после подачи с углового Луис и Хименес сильно столкнулись головами – форварда "волков" вынесли с поля без сознания. В середине тайма Нету своевременно оказался на добивании и открыл счет. "Канониры" за три минуты ответили голом Габриэла. Уже под занавес тайма Поденсе подхватил мяч в штрафной и мгновенно выстрелил в левый угол – 1:2.

Во втором тайме голов не было, но игра от этого скучнее не стала. Лондонцы стремились сравнять счет, однако "волки" тоже не отсиживались в защите и интенсивно атаковали ворота соперников. На 75-й Нельсон мог восстановить "статус-кво", но его удар из пределов штрафной пролетел над перекладиной. Больше опасных моментов "канониры" не создали и финальный свисток зафиксировал победу "волков" – 1:2.