Манчестер Юнайтед драматично вышел в финал Кубка Англии – соперник совершил камбэк с 0:3 и дотянул до серии пенальтиfire

21 апреля 20:33 Читати українською
Автор: Ольга Любушкіна

Манчестер Юнайтед одержал победу над Ковентри Сити в полуфинале Кубка Англии сезона 2023/24.

Манкунианцы в первом тайме полностью контролировали игру. Первый острый момент у ворот Ковентри Сити на пятой минуте. Манчестер Юнайтед вышел быстро из обороны, мяч получил Гарначо, впрочем, он не смог качественно пробить.

Партнер Лунина может усилить команду Зинченко – Бавария готова предложить Реалу сенсационный обмен

Открыть счет удалось на 23 минуте. Отличился Мактоминей. До перерыва Манчестер Юнайтед удвоил преимущество. После подачи углового Магуайр переправил мяч в сетку. Ковентри за всю первую половину игры сумел нанести лишь один удар по воротам Онана. После перерыва манкунианцы создали еще один гол, который записал в свой актив Бруну.

Казалось, что Манчестер Юнайтед продолжит контролировать игру и дальше, но команда Тен Хага начала засыпать на поле после 70 минуты. Ковентри начал давить на именитого соперника и сумел сократить отставание. Шикарный гол забил О'Хар. После его удара, мяч попал в игрока манкунианцев и улетел за спину Онана. Голкипер ничего поделать не мог.

Два пропущенных гола должны были заставить Манчестер Юнайтед действовать осторожнее, впрочем, этого не случилось. Сравнять счет представителю Чемпионшипа помешал Онана, который в фантастическом прыжке спас свою команду. Уже в компенсированное время манкунианцы привезли в свои ворота пенальти. Так счет на табло стал 3:3. В овертайме обе команды имели шансы выйти вперед, но упустили их. На последних секундах дополнительного времени Ковентри вышел вперед, но VAR разглядел офсайд.

Судьба путевки решалась в серии пенальти, где Манчестер Юнайтед оказался сильнее. Манкунианцы сыграют в финале Кубка Англии с Манчестер Сити. Эта игра запланирована на 25 мая.

Ман Сити вырвал победу над Челси после появления Мудрика – "синие" вылетели из Кубка Англии, отдав финал вялому оппоненту