"Манчестер Юнайтед был близок к успеху": Тен Хаг назвал главную причину поражения от Брайтона

16 сентября 2023 Читати українською

Главный тренер Манчестер Юнайтед Эрик Тен Хаг считает, что его команда сыграла довольно неплохо против Брайтона, которому проиграла со счетом 1:3.

"Мы разочарованы, но все решили мелочи. Мы были очень близки к успеху в матче с сильной командой. Первые 20 минут остались за нами, мы создавали моменты, но не забили. Первая же атака соперника - гол. После этого наступило тяжелое для нас время.

Уверенная победа Де Дзерби в видеообзоре матча Манчестер Юнайтед – Брайтон – 1:3

Мы сражались, сумели забить гол, но его отменили. Поэтому нам было нелегко. В конце концов, нам не повезло, но будем бороться и вернемся, если будем держаться вместе и играть как команда. Это был не наш день. Пропустили второй гол сразу после перерыва. Второй момент – второй гол, идеальная реализация. И с этой неудачей мы не смогли справиться как следует. Но нужно сохранять оптимизм даже в такие моменты, быть одним целым - и тогда повезет вернуться в игру.

Из такой игры можно извлечь много уроков. Я увидел и много хорошего. Мы создавали много моментов, но нам не удается их использовать. Мы это исправим. С нетерпением ждем возвращения в Лигу чемпионов", – цитирует BBC наставника манкунианцев.

Напомним, что Манчестер Юнайтед находится на 13 месте в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе шесть баллов. Следующий матч подопечные Тэн Хага проведут против Баварии в Лиге чемпионов.

Ман Юнайтед против обидчика, вызов для Кейна и Баварии, тень легендарного финала: Лига чемпионов, представление группы А