Ман Сити – Реал: УЕФА назначил на встречу арбитра, обслуживавшего финал ЧМ

15 мая 2023 Читати українською

УЕФА определился с составом судейской бригады на ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Реалом.

Польский арбитр Шимон Марциняк получил назначение на самый ожидаемый матч европейского турнира. Ему будут помогать Павел Сокольницкий и Томаш Листкевич. Четвертым арбитром будет румын Иштван Ковач, а за VAR будут отвечать поляки Томаш Квятковски и Бартош Франковские.

Лига чемпионов-2023/24: определилась треть участников группового этапа

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) признала Марциняка лучшим арбитром 2022 года. Поляк судил финал ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Франции. Отметим, что французы выражали свое недовольство работой арбитра из-за того, что он засчитал гол Лионеля Месси в дополнительное время, когда на поле находились посторонние люди.

Шимон Марциняк несколько раз обслуживал поединки мадридской команды. В последний раз он работал на ответном матче четвертьфинала прошлого сезона против Челси на Сантьяго Бернабеу (2-3).

Напомним, что первая встреча между Манчестер Сити и Реалом закончилась вничью 1:1. Ответный матч состоится в среду, 17 мая. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.

Реал расписал ничью с Ман Сити в первом полуфинале ЛЧ – Анчелотти впечатлил адаптациями, Винисиус и КДБ забили по голу