Гранада проиграла Хетафе и упустила шанс вернуть первую позицию, Эйбар победил Вильярреал: 11-й тур Примеры, четверг

1 ноября 2019 Читати українською

В рамках 11-го тура чемпионата Испании Осасуна поделила очки с Мальоркой, Вильярреал не смог удержать ничью с Эйбаром, а Хетафе уверенно переиграл Гранаду.

Голы: Анхель, 35, Арамбарри, 41, Тимор, 88 – Пуэртас, 74

Мальорка в родных стенах принимала Осасуну. Счёт во встрече на 20-й минуте открыли хозяева – с пенальти, который на 20-й минуте заработал Родригес, а реализовал Джуниор. В дальнейшем игра проходила довольно ровно, поэтому ответный гол на 69-й не выглядел странно – его забил Кардона, получив передачу от Брашанаца и несколько неуклюжим выстрелом попав в левый нижний угол. Мальорка не собиралась так просто отдавать победу, на 73-й минуте заработав второй пенальти и вырвавшись вперёд благодаря точному удару Севильи с "точки". Впрочем, последнее слово осталось за Осасуной: на 77-й Рубен Гарсия головой замкнул кросс Эступиниана, установив окончательный счёт – 2:2.

Реал уничтожил Леганес, Севилья не удержала победу над Валенсией: 11-й тур Ла Лиги, среда

Эйбар на своём поле встречался с Вильярреалом, который в случае победы вполне мог запрыгнуть только в зону ЛЧ. Не все тут-то было: хозяева выглядели лучше на протяжении всего матча и создали ряд опасных моментов, а на 62-й минуте открыли счёт в результате подачи с углового – её шикарным ударом головой замкнул Кике. К 87-й минуте Эйбар побеждал, но на 88-й Морено открылся между двумя центрбеками и получил шедевральную длинную передачу от Пау Торреса – дальше Жерар перебросил мяч через голкипера и покатил его в пустые ворота. Впрочем, удержать ничью гостям не удалось: уже в компенсированное время де Бласис открылся на правом фланге и подал на линию вратарской прямо на голову Орельяне, вколотившему мяч под перекладину – 2:1!

Гранада завершила прошлый тур в статусе сенсационного лидера чемпионата, но синхронные победы грандов на мидуике подвинули андалусийцев на третью строчку. Вернуть первую можно было благодаря выездной победе над Хетафе, однако у мадридцев на это был свой взгляд. Сумев навязать гостям вязкий контактный стиль, подопечные Пепе Бордаласа забили два гола в первом тайме: на 35-й минуте Анхель получил передачу на правый край штрафной и пробросил мяч между ног голкиперу, а на 41-й Арамбарри замкнул подачу с углового – 2:0! Гранаде удалось возродить интригу аж на 74-й минуте, когда Пуертас сыграл на добивании после удара головой в исполнении Рамоса – впрочем, на 88-й Арамбарри шикарным выстрелом метров с 25-ти в правую девятку поставил жирную точку. Хетафе праздновал победу – 3:1.

"Малюк, не зазнайся": як живеться українському вундеркінду в академії Барселони – йому респектують Зінченко та Анелька