Севилья разгромила Леганес, Мальорка уничтожила Сельту в матче с шестью голами: 33-й тур Ла Лиги, вторник

30 июня 2020 Читати українською

В рамках 33-го тура Ла Лиги Сельта потерпела сокрушительное поражение на Балеарских островах. Отчёт об этом и других матчах вторника читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2019/20, 33-й тур

Мальорка – Сельта – 5:1

Голы: Будимир, 13 (пен), 52 (пен), Кучо, 27 Посо, 40, Севилья, 60 – Аспас, 50 (пен)

Леганес – Севилья – 0:3

Голы: Торрес, 23, 35, Эль-Хаддади, 82

Мальорка отставала от спасительной семнадцатой позиции на восемь очков – это место как раз занимала Сельта. Понимая, какой выпал шанс, балаерцы понеслись вперёд и уже на 13-й минуте открыли счёт с пенальти, который уверенно реализовал Будимир. Ещё через 14 минут Кучо точным ударом с линии штрафной под правую штангу удвоил преимущество хозяев, а на исходе первого тайма Посо принял передачу от Кубо и пробил в противоположный угол – 3:0!

Сельта сделала попытку камбэка после перерыва, бросив в бой Смолова и сократив отставание в счёте на 50-й минуте – это Аспас забил с пенальти. Впрочем, Мальорка не дала галисийцам поднять голову, положив в ворота Бланко ещё два мяча – Будимир уже на 52-й реализовал выход один на один, а Севилья через восемь минут отличился выстрелом с дальней дистанции. Кстати, опять ассистировал Кубо. На этом голевая феерия завершилась. Мальорка празднует разгромную победу (5:1).

Хетафе на последних минутах вырвал победу над Реал Сосьедадом и вплотную приблизился к зоне ЛЧ

Откровенный аутсайдер Примеры, а по совместительству бывший клуб Андрея Лунина Леганес должен был набирать очки, чтобы остаться в сильнейшем дивизионе. Однако еще до перерыва пропустил дважды: дубль на свой счет записал Оливер Торрес. 25-летний полузащитник сначала удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового, а затем, обыграв защитника в районе одиннадцатиметровой отметки, неожиданно пробил в дальний угол ворот, непозволив Ивану Куэльяру вовремя среагировать на выстрел.

После отдыха Леганес перехватил инициативу, однако кроме преимущества во владении мячом так и не создал каких-то угрожающих действий. Зато в конце матча счет до неприличного довел Мунир Эль-Хаддади – после его удара мяч по изящной диагонали обошел голкипера и влетел в правый угол ворот.

Судный день Сетьена, восхождение Ливерпуля на трон в логове врага и экзамен выскочками для Реала: топ-5 матчей мидвика