Хетафе поделил очки с Сельтой, Атлетико расписал мировую с Севильей: 27-й тур Ла Лиги, суббота

7 марта 2020 Читати українською

В субботу в рамках 27-го тура Ла Лиги состоялись 3 матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании, 27-тур

Эйбар – Мальорка – 1:2

Голы: Бигас , 90+2 – Родригес, 42, Кубо, 78

Атлетико – Севилья – 2:2

Голы: Мората, 32 (пенальти), Фелиш, 36 – Де Йонг, 20, Окампос, 43, (пенальти)

Хетафе – Сельта – 0:0

Удаление: Арамбарри, 82 (вторая желтая)

Испанский уикенд открыл поединок Эйбар – Мальорка. Первый интересный момент и сразу гол зрители увидели аж на 42-й минуте. Родригес реализовал штрафной удар, искусно закрутив его под левую стойку без шансов для голкипера.

Валенсия расписала результативную ничью с Алавесом

После перерыва темп игры ускорился, а моменты возникали вблизи обоих ворот. На 65-й Кучо потерял замечательный момент, пробив мимо левой стойки из пределов штрафной. Наказание за расточительность пришло на 78-й минуте. Кубо получил передачу на линии штрафной, вышел на ударную позицию и технично пробил низом точно под левую штангу. Под занавес встречи Бигас головой замкнул прострел в штрафную – 1:2. Благодаря этой победе Мальорка с 25 очками занимает восемнадцатое место в турнирной таблице, зато Эйбар с 27-ю пунктами остался на 16-й строчке первенства.

Мадридский Атлетико принимал Севилью. Гости открыли счет на 19-й минуте. Де Йонг молниеносно ворвался в штрафную и мощно пробил в правый угол. На 32-й арбитр назначил пенальти за грубый фол в штрафной площади. Его реализовал Мората, легко переиграв голкипера. Чуть позже Жоау Фелиш из пределов штрафной точно пробил в правый угол – 2:1. Под занавес тайма было еще одно пенальти, правда в другие ворота. Его выполнил Окампос, пробив прямо по центру ворот – 2:2.

Во втором тайме опасные моменты были у обеих команд, но по сравнению с первым он прошел довольно скучно. До финального свистка зрители голов больше не увидели. В результате этой ничьи Севилья с 47-ю пунктами занимает 3-е место в чемпионате, а Атлетико 5-е с 45-ю пунктами.

Игровой день завершила встреча Хетафе – Сельта. В первом тайме соперники обменялись рядом ударов, заставляя вратарей выполнять не самые сложные сейвы. На 37-й Мата замкнул прострел в штрафную, но мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

Во втором тайме активнее явно выглядели хозяева, но защита гостей действовала на "отлично". На 77-й Хетафе таки удалось забить, но гол был отменен из-за офсайда. А на 82-й минуте после грубого фола Арамбарри "синие" остались в меньшинстве. Обе команды отчаянно пытались вырвать победу, однако забить не удалось ни одной. Финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, в результате которой Хетафе остался на 4-й позиции с отставанием от Севильи в одно очко – у "синих" 46 зачетных баллов в активе. Сельта держится на 17-й строчке, имея 26 пунктов в своей копилке.