Малиновский ассистом помог Генку вырвать победу и выйти в лидеры, Гент с Яремчуком и Пластуном одолел Локерен

26 августа 2018 Читати українською

Состоялись 2 матча 5-го тура чемпионата Бельгии, в которых приняли участие и украинские игроки.

Гент Романа Яремчука и Игоря Пластуна победил Локерен. Яремчук вышел в старте и был заменен на 68-й минуте, Пластун провел на поле весь матч.

В другом матче Генк вырвал победу у Васланд-Беверена. Руслан Малиновский появился на замену при счете 1:2 на 75-й минуте, а уже через 2 минуты отдал голевую передачу с углового. Интересно, что команда украинцам не реализовала два пенальти.

Тренер Генка Клеман: Меня интригует вопрос, цвета какого из суперклубов Малиновский будет защищать через несколько лет

После этой победы Генк возглавил чемпионат Бельгии с 13 очками. Гент на 6 месте (10 баллов).